财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

平度市农业农村局平度市2026年高素质农民培育项目中标公告

2026年08月14日 23:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称平度市2026年高素质农民培育项目
品目

采购单位平度市农业农村局
行政区域青岛市公告时间2026年08月14日 23:43
评审专家名单凌明延@于华@战桂芳@张彬@张丽
总中标金额¥66.990000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王工
项目联系电话0532-88381872
采购单位平度市农业农村局
采购单位地址平度市北京路379-4号
采购单位联系方式88332665
代理机构名称青岛皓安鑫顺工程管理咨询有限公司
代理机构地址平度市青啤大道620号A区三楼
代理机构联系方式0532-88381872
平度市农业农村局平度市2026年高素质农民培育项目中标公告
一、项目名称: 平度市2026年高素质农民培育项目
二、项目编号: SDGP370283000202602000168
三、分包名称: 其他农业服务
四、招标公告发布日期: 2026年07月23日 15:50:00
五、开标时间: 2026年08月13日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛恩宇信息科技有限公司 山东省青岛市市南区旌德路3号甲-1层 669900.0
八、评标委员会成员名单: 张丽, 于华, 张彬, 战桂芳, 凌明延
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
青岛恩宇信息科技有限公司 平度市2026年高素质农民培育项目第二包 新产业新业态带头人素质能力提升培训班150人,安排80学时,承担培育任务的机构要配合做好该项目的需求摸底、课堂教学、实践教学、交流观摩、跟踪服务和总结评价等工作 详见招标文件 自合同签订之日起,至2026年11月20日前完成全部年度培训任务(含需求摸底、课堂教学、实践教学、交流观摩、跟踪服务、总结评价等所有环节),并配合采购人完成项目验收工作。 服务标准完全符合并优于招标文件第四章“采购需求”及第三章“商务条件”的全部要求 669900.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 青岛恩宇信息科技有限公司 通过
2 青岛澳兰信息咨询服务有限公司 通过
3 青岛平度市中德果品加工培训中心 通过
4 青岛正日信教育科技有限公司 通过
5 青岛智诚管理咨询有限公司 通过
6 中国青岛国际经济技术合作(集团)有限公司 通过
7 青岛赢智众业家政服务有限公司 通过
8 青岛千人教育服务有限公司 通过
9 青岛骥达企业管理咨询有限公司 通过
10 山东奥科智能科技有限公司 通过
11 青岛海瑞尔生物科技有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛恩宇信息科技有限公司 70.0 77.0 53.0 64.0 70.0 66.8 19.39 86.19
2 青岛澳兰信息咨询服务有限公司 73.0 57.0 53.0 54.0 77.0 62.8 19.46 82.26
3 青岛平度市中德果品加工培训中心 77.0 53.0 46.0 43.0 78.0 59.4 20.0 79.4
4 青岛正日信教育科技有限公司 50.0 77.0 53.0 42.0 50.0 54.4 14.39 68.79
5 青岛智诚管理咨询有限公司 46.0 66.0 53.0 36.0 54.0 51.0 14.39 65.39
6 中国青岛国际经济技术合作(集团)有限公司 53.0 61.0 53.0 63.0 50.0 56.0 9.39 65.39
7 青岛赢智众业家政服务有限公司 52.0 57.0 53.0 40.0 72.0 54.8 9.39 64.19
8 青岛千人教育服务有限公司 32.0 72.0 53.0 31.0 43.0 46.2 16.89 63.09
9 青岛骥达企业管理咨询有限公司 40.0 47.0 53.0 29.0 44.0 42.6 12.03 54.63
10 山东奥科智能科技有限公司 37.0 47.0 53.0 22.0 40.0 39.8 9.53 49.33
11 青岛海瑞尔生物科技有限公司 36.0 45.0 53.0 24.0 40.0 39.6 9.39 48.99
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛澳兰信息咨询服务有限公司 综合得分低
2 青岛平度市中德果品加工培训中心 综合得分低
3 青岛正日信教育科技有限公司 综合得分低
4 青岛智诚管理咨询有限公司 综合得分低
5 中国青岛国际经济技术合作(集团)有限公司 综合得分低
6 青岛赢智众业家政服务有限公司 综合得分低
7 青岛千人教育服务有限公司 综合得分低
8 青岛骥达企业管理咨询有限公司 综合得分低
9 山东奥科智能科技有限公司 综合得分低
10 青岛海瑞尔生物科技有限公司 综合得分低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛恩宇信息科技有限公司 669900.0
2 青岛澳兰信息咨询服务有限公司 664900.0
3 青岛平度市中德果品加工培训中心 628900.0
4 青岛正日信教育科技有限公司 669900.0
5 青岛智诚管理咨询有限公司 669900.0
6 中国青岛国际经济技术合作(集团)有限公司 669900.0
7 青岛赢智众业家政服务有限公司 669800.0
8 青岛千人教育服务有限公司 669900.0
9 青岛骥达企业管理咨询有限公司 659900.0
10 山东奥科智能科技有限公司 660000.0
11 青岛海瑞尔生物科技有限公司 669900.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛恩宇信息科技有限公司
1 2026年青岛市乡村振兴片区建设培训项目 查看详细信息
2 胶州市2025年高素质农民培育提升班项目 查看详细信息
3 平度市2025年基层农技推广体系改革与建设任务项目一现代农业科技试验示范基地、基层农技推广骨干人员能力提升培训补助项目 查看详细信息
4 2025年莱西市高素质农民培育工作采购项目二次招标 查看详细信息
5 2025年平度市高素质农民培育项目 查看详细信息
6 2023年平度市高素质农民培育项目、2023年平度市农民技能培训项目 查看详细信息
7 2024年平度市基层农技推广体系改革与建设任务一一基层农技推广骨干人员能力提升培训补助项目 查看详细信息
8 2024年平度市高素质农民培育项目 查看详细信息
9 2024年高素质农民培育项目(SDGP370281000202402000275) 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛恩宇信息科技有限公司
九、联系方式:
采购人: 平度市农业农村局 地址: 平度市北京路379号4号楼
联系人: 董科 联系方式: 0532-87366064
代理机构: 青岛皓安鑫顺工程管理咨询有限公司 地址: 平度市青啤大道620号A区三楼
联系人: 王工 联系方式: 0532-88381872
公告期限 2026年08月15日-2026年08月17日
十、代理费
标准: 以中标金额为基数按以下收费标 准计算后的 80%计取,具体如下:100 万元以下(包含 100 万元)按照 1.5%计算,100 万-500 万按照 0.8%计算,500 万-1000 万按照 0.45%计算。
金额(万元): 0.8
2026年08月14日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

2包中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf