青岛市生态环境局平度分局第三方环境影响评价文件技术评估服务项目中标公告
| 一、项目名称: | 第三方环境影响评价文件技术评估服务项目 |
| 二、项目编号: | SDGP370283000202602000160 |
| 三、分包名称: | 环境评估服务 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年07月23日 16:51:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月14日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛市环境工程评估中心 | 青岛市延安一路41号 | 596400.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 刘如玲, 刘玉华, 王雪, 吴裕德, 王和军 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 青岛市环境工程评估中心 | 第三方环境影响评价文件技术评估服务项目 | 详见采购文件 | 详见采购文件 | 签订合同之日起12个月。合同期满后,根据投标人工作质量情况,续签合同或另行组织招标。 | 满足招标文件要求的服务标准。 | 596400.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 | | 1 | 青岛市环境工程评估中心 | 通过 | | 2 | 山东省环科院股份有限公司 | 通过 | | 3 | 山东璟丰元环保科技有限公司 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛市环境工程评估中心 | 76.0 | 77.0 | 77.0 | 79.0 | 76.0 | 77.0 | 19.02 | 96.02 | | 2 | 山东省环科院股份有限公司 | 63.0 | 57.0 | 65.0 | 63.0 | 66.0 | 62.8 | 14.98 | 77.78 | | 3 | 山东璟丰元环保科技有限公司 | 47.0 | 52.0 | 56.0 | 58.0 | 60.0 | 54.6 | 10.0 | 64.6 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东省环科院股份有限公司 | 综合得分较低 | | 2 | 山东璟丰元环保科技有限公司 | 综合得分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛市环境工程评估中心 | 596400.0 | | 2 | 山东省环科院股份有限公司 | 599000.0 | | 3 | 山东璟丰元环保科技有限公司 | 597500.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛市环境工程评估中心 | | 1 | 环境影响报告书评估项目 | 查看详细信息 | | 2 | 环评技术评估和园区改革试点工作项目 | 查看详细信息 | | 3 | 环境影响报告书(表)技术评估项目 | 查看详细信息 | | 4 | 2025年青岛市环境影响评价事中事后监督及管理项目 | 查看详细信息 | | 5 | 青岛市环境影响评价事中事后监督及管理项目 | 查看详细信息 | | 6 | 青岛市环境影响评价事中事后监督及管理项目合同 | 查看详细信息 | | 7 | 2024年聘请第三方提供环境影响报告书(表)技术评估项目 | 查看详细信息 | | 8 | 2025年聘请专业技术机构进行环境影响报告表技术评估与技术复核项目 | 查看详细信息 | | 9 | 环境影响报告书(表)技术评估项目 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市生态环境局平度分局 | 地址: | 青岛市平度市郑州路408号 |
| 联系人: | 付主任 | 联系方式: | 88300560 |
| 代理机构: | 青岛一诺项目咨询管理有限公司 | 地址: | 青岛市市北区辽阳西路567号海信浮山国际1号楼911室 |
| 联系人: | 孙苏霞 | 联系方式: | 13256315368 |
| 公告期限 | 2026年08月14日-2026年08月17日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 定额 |
| 金额(万元): | 0.72 |
| 2026年08月14日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | |
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |