财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

山东省青岛第十五中学2026年青岛实验高中物业服务项目成交公告

2026年08月14日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年青岛实验高中物业服务项目
品目

采购单位山东省青岛第十五中学
行政区域青岛市公告时间2026年08月14日 23:44
评审专家名单王淳@于浩@赵斌
总中标金额¥310.223667 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人青岛市政务服务和公共资源交易中心
项目联系电话66209821
采购单位山东省青岛第十五中学
采购单位地址青岛市市北区延安路90号
采购单位联系方式82723376转8266
代理机构名称青岛市政务服务和公共资源交易中心
代理机构地址山东省青岛市市南区福州南路27号
代理机构联系方式66209821
山东省青岛第十五中学2026年青岛实验高中物业服务项目成交公告
一、项目名称: 2026年青岛实验高中物业服务项目
二、项目编号: SDGP370200000202601003631
三、分包名称: 物业管理服务
四、招标公告发布日期: 2026年08月03日 12:30:00
五、开标时间: 2026年08月14日 09:30:00
六、采购方式: 集中采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛天泰爱家物业服务有限公司 山东省青岛市崂山区深圳路222号2号楼206 3102236.67
八、评标委员会成员名单: 赵斌, 于浩, 王淳
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
青岛天泰爱家物业服务有限公司 物业管理服务 详见采购文件 详见采购文件 服务期限:1年,服务期满后的两年内可按照采购人考核办法及财政部门相关规定是否进行续签。供应商所报价格应为含税全包价,包含提供相关服务的所有费用,合同存续期间采购人不额外支付任何费用。 完全执行招标文件要求的服务标准。 3102236.67
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果
1 青岛天泰爱家物业服务有限公司 通过
2 青岛建设物业管理有限公司 通过
3 山东圣洁物业管理有限公司 于鹏杰 通过
4 山东睿幸福物业管理集团有限公司 通过
5 山东华智物业服务有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛天泰爱家物业服务有限公司 72.0 75.5 77.5 75.0 19.85 94.85
2 青岛建设物业管理有限公司 77.0 69.5 75.0 73.83 19.7 93.53
3 山东圣洁物业管理有限公司 69.0 67.5 71.5 69.33 20.0 89.33
4 山东睿幸福物业管理集团有限公司 68.5 67.0 72.5 69.33 19.68 89.01
5 山东华智物业服务有限公司 66.5 53.5 67.5 62.5 17.68 80.18
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛建设物业管理有限公司 综合得分较低
2 山东圣洁物业管理有限公司 综合得分较低
3 山东睿幸福物业管理集团有限公司 综合得分较低
4 山东华智物业服务有限公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛天泰爱家物业服务有限公司 3102236.67
2 青岛建设物业管理有限公司 3150000.0
3 山东圣洁物业管理有限公司 3056107.2
4 山东睿幸福物业管理集团有限公司 3155800.0
5 山东华智物业服务有限公司 3158000.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛天泰爱家物业服务有限公司
1 2025-市北区档案馆项目物业服务委托项目 查看详细信息
2 青岛市社会主义学院物业服务管理项目 查看详细信息
3 水旱灾害防御物资储备中心物业服务采购项目 查看详细信息
4 中国海洋大学继续教育学院物业服务项目 查看详细信息
5 中国海洋大学浮山校区物业管理服务项目 查看详细信息
6 青岛市市北区机关事务服务中心物业服务项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛天泰爱家物业服务有限公司
九、联系方式:
采购人: 山东省青岛第十五中学 地址: 青岛市城阳区硕阳路69号
联系人: 高老师 联系方式: 0532-67731637
代理机构: 青岛市政务服务和公共资源交易中心 地址: 山东省青岛市市南区福州南路27号
联系人: 青岛市政务服务和公共资源交易中心 联系方式: 66209821
公告期限 2026年08月14日-2026年08月15日
十、代理费
标准: /
金额(万元): 0
2026年08月14日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf