山东省济南市章丘区明水经济技术开发区管理委员会刁镇化工产业园园区2026年封闭管理安保服务项目 二次招标中标公告
一、项目编号:SDGP370114000202602000040
二、项目名称:山东省济南市章丘区明水经济技术开发区管理委员会刁镇化工产业园园区2026年封闭管理安保服务项目 二次招标
三、分包名称:山东省济南市章丘区明水经济技术开发区管理委员会刁镇化工产业园园区2026年封闭管理安保服务项目 二次招标
四、中标信息
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) |
| 1 | 济南市章丘区安信物业服务有限公司 | 山东省济南市章丘区双山街道赭山大街3455号306室 | 1266648 |
五、主要标的信息
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:李波, 牛德霞, 王太兵, 曹广川, 林馈悟
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:代理服务费参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办 法》(计价格[2002]1980 号)及发改办价格[2003]857 号《关于招标代 理服务收费有关问题的通知》之规定按其相应费率向中标人收取(不足 5000 元按 5000 元收取)。
2.金额(万元):1.7
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 |
| 1 | 济南市章丘区安信物业服务有限公司 | 通过 |
| 2 | 青岛国运安保服务集团有限公司 | 通过 |
| 3 | 济南振兴保安服务有限公司 | 通过 |
| 4 | 济南兴泰保安服务有限公司 | 通过 |
2.采购小组成员评审结果
| 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 总得分 |
| 济南市章丘区安信物业服务有限公司 | 89.91 | 92.41 | 79.91 | 92.41 | 90.91 | 445.55 |
| 青岛国运安保服务集团有限公司 | 81 | 88.5 | 91.5 | 89 | 85.5 | 435.5 |
| 济南振兴保安服务有限公司 | 68.47 | 70.97 | 70.97 | 75.97 | 69.97 | 356.35 |
| 济南兴泰保安服务有限公司 | 63.9 | 68.4 | 72.9 | 71.9 | 66.9 | 344 |
3.业绩公示
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工验收时间 |
| 济南市章丘区安信物业服务有限公司 | |||
| 1 | 舜耕酒店保安服务项目 | 济南舜耕百农商务服务有限公司 | 2026年06月21日 |
| 2 | 山东大厦清照酒店保安服务项目 | 山东大厦清照酒店有限责任公司 | 2024年05月15日 |
| 3 | 通达机动车检测中心安保服务项目 | 济南市章丘区通达机动车检测有限公司 | 2025年07月15日 |
| 4 | 东成宝丰园安保服务项目 | 山东东成宝丰园餐饮管理有限公司 | 2025年01月15日 |
4.未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 青岛国运安保服务集团有限公司 | 综合得分较低 |
| 2 | 济南振兴保安服务有限公司 | 综合得分较低 |
| 3 | 济南兴泰保安服务有限公司 | 综合得分较低 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:明水经济技术开发区管理委员会
地 址:章丘区世纪大道7558号中意高端前沿产业园
联系方式:0531-83315077
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东伟宏项目管理有限公司
地 址:山东省济南市章丘区双山街道龙泉国际广场B座25层2506室
联系方式:13256419041
3.项目联系方式:
项目联系人:李经理
电 话:13256419041
十一、附件
