财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年鲁桥镇村内道路建设及改造项目结果公告(采购包2)

2026年08月14日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年鲁桥镇村内道路建设及改造项目
品目

采购单位微山县鲁桥镇人民政府
行政区域济宁市公告时间2026年08月14日 23:44
评审专家名单闫加芳,宋洪国,杜永亮
总中标金额¥83.632300 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人仲亚彬
项目联系电话15054700893
采购单位微山县鲁桥镇人民政府
采购单位地址微山县鲁桥镇
采购单位联系方式15092753222
代理机构名称山东韶泽项目管理有限公司
代理机构地址济宁市高新区杨柳国际新城北一路小公寓15号楼
代理机构联系方式15054700893

一、项目编号:SDGP370826000202602000040

二、项目名称:2026年鲁桥镇村内道路建设及改造项目

三、采购结果

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东亿创建设有限公司 山东省济宁市微山县夏镇街道夏阳路微山湖建材装饰城B6区107室 836,322.88元 89.34

四、主要标的信息

采购包2(公路工程施工):

工程类(山东亿创建设有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 单位 项目经理 执业证书信息
2-1 公路工程施工 2026年鲁桥镇村内道路建设及改造项目(B包) 本项目为2026年鲁桥镇村内道路建设及改造项目,该项目建设地点位于湖东村、鲁桥新村、侯楼村3个村的道路硬化 45日历天 楚应心 中华人民共和国二级建造师注册证书、安全生产考核合格证书B证

五、评审专家名单:

采购人代表: 杜永亮
评审专家: 闫加芳 宋洪国

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

项目招标代理费根据发改价格【2015】299号文件,招标代理费A包为:9500元,B包为:8500元,由成交供应商向代理机构支付。

代理服务费收费金额:

合同包2公路工程施工:8500元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包2(公路工程施工):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东亿创建设有限公司 通过 通过 89.34
山东中星安装工程有限公司 通过 通过 80.12
山东昌弘建设工程有限公司 通过 通过 77.30
重庆业泰建设集团有限公司 通过 通过 76.23

合同包2(公路工程施工):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东中星安装工程有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 山东昌弘建设工程有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
3 重庆业泰建设集团有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
4 山东富泰建设工程有限公司 符合性审查未通过

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:微山县鲁桥镇人民政府

地址:微山县鲁桥镇

联系方式:15092753222

2.采购机构信息

名称:山东韶泽项目管理有限公司

地址:济宁市高新区杨柳国际新城北一路小公寓15号楼

联系方式:15054700893

3.项目联系方式

项目联系人:仲亚彬

电话:15054700893

山东韶泽项目管理有限公司

2026年08月14日


相关附件: