青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处青岛市崂山区沙子口街道沙子口社区(沙窝、老村)城中村改造安置区建设工程(代建)中标公告
| 一、项目名称: | 青岛市崂山区沙子口街道沙子口社区(沙窝、老村)城中村改造安置区建设工程(代建) |
| 二、项目编号: | SDGP370212000202602000368 |
| 三、分包名称: | 青岛市崂山区沙子口街道沙子口社区(沙窝、老村)城中村改造安置区建设工程(代建) |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年07月24日 14:17:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月14日 09:30:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛新华友建工集团股份有限公司 | 青岛市崂山区株洲路108号 | 7035000.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 董晓峰, 蒋辉明, 白梅, 薄文华, 高福方 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 青岛新华友建工集团股份有限公司 | 青岛市崂山区沙子口街道沙子口社区(沙窝、老村)城中村改造安置区建设工程(代建) | 详见招标文件。 | 详见招标文件。 | 本合同签订之日起,至代建项目竣工验收合格、缺陷责任期满后止。 | 执行招标文件 | 7035000.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 青岛新华友建工集团股份有限公司 | 侍刚 | 通过 | | 2 | 青岛海发置业有限公司 | 高小罡 | 通过 | | 3 | 青岛一建集团有限公司 | 邵宪磊 | 通过 | | 4 | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 刘明涛 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛新华友建工集团股份有限公司 | 67.0 | 56.0 | 80.0 | 80.0 | 61.0 | 68.8 | 19.03 | 87.83 | | 2 | 青岛海发置业有限公司 | 47.0 | 56.0 | 49.0 | 61.0 | 43.0 | 51.2 | 12.0 | 63.2 | | 3 | 青岛一建集团有限公司 | 41.0 | 80.0 | 42.0 | 56.0 | 47.0 | 53.2 | 9.02 | 62.22 | | 4 | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 44.0 | 56.0 | 53.0 | 53.0 | 45.0 | 50.2 | 8.98 | 59.18 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 青岛海发置业有限公司 | 综合得分较低 | | 2 | 青岛一建集团有限公司 | 综合得分较低 | | 3 | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 综合得分较低 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛新华友建工集团股份有限公司 | 7035000.0 | | 2 | 青岛海发置业有限公司 | 7055000.0 | | 3 | 青岛一建集团有限公司 | 7042000.0 | | 4 | 青岛高新建筑安装工程有限公司 | 7070000.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛新华友建工集团股份有限公司 | | 1 | 劲松三路小学(代建) | 查看详细信息 | | 2 | 中车学校(一期)(代建) | 查看详细信息 | | 3 | 2024年市级机关集中办公区设备设施升级改造项目(第一批)代建 | 查看详细信息 | | 4 | 青岛科技大学实验学校(代建) | 查看详细信息 | | 5 | 山东大学齐鲁医院(青岛) 一期提升改造项目 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛新华友建工集团股份有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 青岛市崂山区人民政府沙子口街道办事处 | 地址: | 青岛市崂山区崂山路111号 |
| 联系人: | 高主任 | 联系方式: | 0532-58892237 |
| 代理机构: | 铭信项目管理(山东)有限公司 | 地址: | 青岛市崂山区沙子口街道南窑社区 |
| 联系人: | 王炜 | 联系方式: | 18661720131 |
| 公告期限 | 2026年08月14日-2026年08月17日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 定额 |
| 金额(万元): | 5.6418 |
| 2026年08月14日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |