财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市公安局交通管理支队2026年度零星维修工程(四次)结果公告(采购包1)

2026年08月14日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南市公安局交通管理支队2026年度零星维修工程
品目

采购单位济南市公安局交通管理支队
行政区域济南市公告时间2026年08月14日 23:44
评审专家名单王丽洁,房禄禄,李卓
总中标金额¥20.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙继兴
项目联系电话0531-88193765-8041
采购单位济南市公安局交通管理支队
采购单位地址济南市历下区二环东路 6897 号
采购单位联系方式0531-85082509
代理机构名称山东省国际招标有限公司
代理机构地址济南市历下区二环东路5001号和瑞广场A座8层
代理机构联系方式0531-88193765-8041

一、项目编号:SDGP370100000202602000398-3

二、项目名称:济南市公安局交通管理支队2026年度零星维修工程(四次)

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 执行标准 评审总得分
山东群雄建设工程有限公司 山东省德州市齐河县表白寺镇建邦大道1号院内办公楼517室 200,000.00元 单价:35,017.29元
82.38

四、主要标的信息

采购包1(2026年度零星维修工程):

工程类(山东群雄建设工程有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 施工范围 施工工期 单位 项目经理 执业证书信息
1-1 房屋修缮 2026年度零星维修工程D区(莱芜、钢城大队) 本项目工程量清单内所有内容 合同签订后一年内 郭丙霞 中华人民共和国一级建造师注册证书、鲁1372021202205161

五、评审专家名单:

采购人代表: 李卓
评审专家: 王丽洁 房禄禄

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

本项目代理服务费由成交供应商支付,收费标准为人民币3000元,供应商投标报价中须包含此费用。代理机构在中标通知书发出前收取。

代理服务费收费金额:

合同包12026年度零星维修工程:3000元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年度零星维修工程):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东群雄建设工程有限公司 通过 通过 82.38
山东鑫地建设工程有限公司 通过 通过 79.33
山东合宜建设工程有限公司 通过 通过 70.84
山东丰榜建筑工程有限公司 通过 通过 61.46

合同包1(2026年度零星维修工程):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东鑫地建设工程有限公司 其他情形(综合得分不是第一名)
2 山东合宜建设工程有限公司 其他情形(综合得分不是第一名)
3 山东丰榜建筑工程有限公司 其他情形(综合得分不是第一名)
4 济南市莱芜城建建安工程有限公司 其他情形(未响应二轮报价,予以废标)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:济南市公安局交通管理支队

地址:济南市历下区二环东路 6897 号

联系方式:0531-85082509

2.采购机构信息

名称:山东省国际招标有限公司

地址:济南市历下区二环东路5001号和瑞广场A座8层

联系方式:0531-88193765-8041

3.项目联系方式

项目联系人:孙继兴

电话:0531-88193765-8041

山东省国际招标有限公司

2026年08月14日


相关附件: