日照一中购买2026年拔尖人才强基课程项目结果公告(采购包1)
2026年08月14日 23:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 日照一中购买2026年拔尖人才强基课程项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东省日照第一中学 | ||
| 行政区域 | 日照市 | 公告时间 | 2026年08月14日 23:44 |
| 评审专家名单 | 钱建锋,史剑波,宋宜军,吕冬梅,安宝胜 | ||
| 总中标金额 | ¥42.410000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王经理 | ||
| 项目联系电话 | 0633-2166776 | ||
| 采购单位 | 山东省日照第一中学 | ||
| 采购单位地址 | 日照北路30号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0633-8313199 | ||
| 代理机构名称 | 日照森渤源项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 日照市烟台路与淄博路交汇处金杉国际大厦1728室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0633-2166776 | ||
一、项目编号:SDGP371100000202602000335
二、项目名称:日照一中购买2026年拔尖人才强基课程项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 北京择优行教育咨询有限公司 | 北京市海淀区中关村大街18号8层04-27 | 424,100.00元 | 94.19 |
四、主要标的信息
采购包1(高中教育服务):
服务类(北京择优行教育咨询有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 高中教育服务 | 日照一中购买2026年拔尖人才强基课程项目 | 日照一中购买2026年拔尖人才强基课程项目 | 日照一中拔尖人才强基课程采购项目(数学、物理、化学强基计划 + 语文、数学、英语高考培优),涵盖课程研发、线下授课、配套线上巩固、教学组织、师资配备、教学资料、课堂管理、质量反馈、安全保障及配套运维。 | 详见招标文件 | 自合同签订之日起至2027年06月30日 | 宗 | 详见招标文件 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 安宝胜 |
| 评审专家: | 钱建锋 、 史剑波 、 宋宜军 、 吕冬梅 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
中标金额的1.5%
代理服务费收费金额:
合同包1高中教育服务:6300元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(高中教育服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 北京择优行教育咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 94.19 |
| 北京霖翰教育科技有限责任公司 | 通过 | 通过 | 85.80 |
| 北京经纶教育科技有限责任公司 | 通过 | 通过 | 83.78 |
无
合同包1(高中教育服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 北京霖翰教育科技有限责任公司 | 其他情形(评审得分较低) |
| 2 | 北京经纶教育科技有限责任公司 | 其他情形(评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:山东省日照第一中学
地址:日照北路30号
联系方式:0633-8313199
2.采购机构信息
名称:日照森渤源项目管理有限公司
地址:日照市烟台路与淄博路交汇处金杉国际大厦1728室
联系方式:0633-2166776
3.项目联系方式
项目联系人:王经理
电话:0633-2166776
日照森渤源项目管理有限公司
2026年08月14日