数字强省创新研究服务项目(二次)结果公告(采购包1)
2026年08月14日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 数字强省创新研究服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 山东省大数据中心 | ||
| 行政区域 | 山东省 | 公告时间 | 2026年08月14日 23:45 |
| 评审专家名单 | 董蕾,迟学芝,郑奇 | ||
| 总中标金额 | ¥9.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 邹老师、段老师 | ||
| 项目联系电话 | 0531-82388017 | ||
| 采购单位 | 山东省大数据中心 | ||
| 采购单位地址 | 山东省济南市历下区泉城路319号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0531-51785191 | ||
| 代理机构名称 | 山东浩邦招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省济南市历下区泉城路264号天业国际622室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-82388017 | ||
一、项目编号:SDGP370000000202602005379-1
二、项目名称:数字强省创新研究服务项目(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东数据交易有限公司 | 济南市高新区经十东路7000号汉峪金谷A2-5号楼 | 95,000.00元 | 77.67 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(山东数据交易有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他行业管理服务 | 数字强省创新研究服务项目A5包-行政事业单位和国有企业数据采购管理机制和实施路径研究 | 详见公告附件 | 详见公告附件 | 自合同签订之日起至2026年10月30日 | 详见公告附件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
董蕾、迟学芝、郑奇(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
以成交价格为计费基础,按照国家计委计价格[2002]1980号文、国家发展和改革委员会办公厅发改办价格【2003】857号文的“服务类”标准收取。
代理服务费金额:
合同包1: 1425元。收取对象:中标(成交)供应商。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(数字强省创新研究服务项目A5包-行政事业单位和国有企业数据采购管理机制和实施路径研究):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东数据交易有限公司 | 通过 | 通过 | 77.67 |
| 中国移动通信集团设计院有限公司 | 通过 | 通过 | 66.59 |
| 山东智信未来信息科技有限公司 | 通过 | 通过 | 56.23 |
| 济南汉智数据科技有限公司 | 通过 | 通过 | 49.79 |
无
合同包1(数字强省创新研究服务项目A5包-行政事业单位和国有企业数据采购管理机制和实施路径研究):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 中国移动通信集团设计院有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 2 | 山东智信未来信息科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
| 3 | 济南汉智数据科技有限公司 | 其他情形(综合评审得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:山东省大数据中心
地址:山东省济南市历下区泉城路319号
联系方式:0531-51785191
2.采购代理机构信息
名称:山东浩邦招标有限公司
地址:山东省济南市历下区泉城路264号天业国际622室
联系方式:0531-82388017
3.项目联系方式
项目联系人:邹老师、段老师
电话:0531-82388017
山东浩邦招标有限公司
2026年08月14日