财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市市场监督管理局2026年宣传项目结果公告(采购包1、2、4)

2026年08月14日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称济南市市场监督管理局2026年宣传项目
品目

采购单位济南市市场监督管理局
行政区域济南市公告时间2026年08月14日 23:45
评审专家名单王晓翠,孙晓燕,郭刚强
总中标金额¥27.830000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王学宁
项目联系电话19707044381
采购单位济南市市场监督管理局
采购单位地址济南市龙奥北路1311号
采购单位联系方式0531-81787832
代理机构名称山东齐信全程工程咨询有限公司
代理机构地址山东省淄博市高新区鲁泰大道51号高分子材料创新园A座13-15层
代理机构联系方式19707044381

一、项目编号:SDGP370100000202602000759

二、项目名称:济南市市场监督管理局2026年宣传项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
济南广播传媒有限公司 济南市历下区经十一路32号6幢4-403室 129,400.00元 91.83

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东大众传媒有限公司 泺源大街2号 99,800.00元 88.52

采购包4:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
儒艺文展城市空间科技(山东)有限责任公司 山东省济南市商河县许商民营经济产业园6号 49,100.00元 89.51

四、主要标的信息

采购包1(放心消费主题宣传):

服务类(济南广播传媒有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
1-1 其他公共信息与宣传服务 放心消费主题宣传 放心消费主题宣传 济南市辖区 完全响应招标文件中的全部服务要求 自合同签订之日起至2026年11月15日。 完全响应招标文件中的全部服务要求

采购包2(走进市场监管一线):

服务类(山东大众传媒有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
2-1 其他公共信息与宣传服务 走进市场监管一线 走进市场监管一线 按照采购人要求:1.打造“走进市场监管一线”全媒体专栏,发布各类宣传通稿不少于20次;原创深度稿件、定制融媒内容不少于10条,同步实现多新媒体平台多渠道转发扩散。2.合作期满后,提供《年度宣传效果数据报告》,包含发布内容清单、具体阅读量、互动数据截图及视频播放量。3.服务范围:济南市辖区 按照采购人要求 自合同签订之日起至2026年11月15日。 按照采购人要求

采购包4(公共文化服务场所多媒体宣传推广):

服务类(儒艺文展城市空间科技(山东)有限责任公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
4-1 其他公共信息与宣传服务 公共文化服务场所多媒体宣传推广 公共文化服务场所多媒体宣传推广 为深入贯彻食品安全、特种设备安全、计量监管、知识产权保护及消费者权益维护等重点领域政策法规,结合相关直播回放资源,依托多家公共文化服务空间的多媒体设备等媒介平台,广泛开展可视化宣传科普。通过图文、视频等形式生动呈现政策要点与典型案例,切实提升公众法律意识与风险防范能力,营造安全、诚信、有序的社会环境 包含但不限于本采购文件范围内全部内容。 自合同签订之日起至2026年11月15日 按照国家和行业相关标准、本项目采购文件、响应文件以及甲乙双方签订的采购合同约定

五、评审专家名单:

采购人代表: 郭刚强
评审专家: 王晓翠 孙晓燕

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

各包成交供应商参照国家计委计价格[2002]1980号、国家发展和改革委员会办公厅发改办价格[2003]857号文标准按成交金额交纳代理服务费(少于3000元按照3000元收取)。

代理服务费收费金额:

合同包1放心消费主题宣传:3000元

收取对象:成交供应商

合同包2走进市场监管一线:3000元

收取对象:成交供应商

合同包4公共文化服务场所多媒体宣传推广:3000元

收取对象:成交供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(放心消费主题宣传):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
济南广播传媒有限公司 通过 通过 91.83
山东杰凡影视文化传媒有限公司 通过 通过 84.13
山东天川文化传播有限公司 通过 通过 78.31

合同包2(走进市场监管一线):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东大众传媒有限公司 通过 通过 88.52
济南亦和文化传媒有限公司 通过 通过 75.32
莱芜飞龙文化传媒有限公司 通过 通过 71.15

合同包4(公共文化服务场所多媒体宣传推广):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
儒艺文展城市空间科技(山东)有限责任公司 通过 通过 89.51
泰安数建科技有限公司 通过 通过 77.36
济南梦云阁文化传播有限公司 通过 通过 71.20

合同包1(放心消费主题宣传):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 山东杰凡影视文化传媒有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 山东天川文化传播有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

合同包2(走进市场监管一线):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 济南亦和文化传媒有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 莱芜飞龙文化传媒有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

合同包4(公共文化服务场所多媒体宣传推广):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 泰安数建科技有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 济南梦云阁文化传播有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:济南市市场监督管理局

地址:济南市龙奥北路1311号

联系方式:0531-81787832

2.采购机构信息

名称:山东齐信全程工程咨询有限公司

地址:山东省淄博市高新区鲁泰大道51号高分子材料创新园A座13-15层

联系方式:19707044381

3.项目联系方式

项目联系人:王学宁

电话:19707044381

山东齐信全程工程咨询有限公司

2026年08月14日


相关附件: