财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

济南市天桥区人民检察院采购检务通网络接入服务项目成交公告

2026年08月14日 23:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称采购检务通网络接入服务项目
品目

采购单位济南市天桥区人民检察院
行政区域济南市公告时间2026年08月14日 23:46
评审专家名单郑勇@孙金勇@郭柏雨
总中标金额¥67.390600 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人唐老师,宋老师
项目联系电话0531-59596660,0531-59596655
采购单位济南市天桥区人民检察院
采购单位地址济南市天桥区
采购单位联系方式18560068079
代理机构名称济南市政府采购中心
代理机构地址济南公共资源交易中心(济南市历城区经十路1277号)
代理机构联系方式0531-59596660,0531-59596655
全省招标类信息系统
采购检务通网络接入服务项目成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202601003382
二、项目名称:采购检务通网络接入服务项目
三、分包名称:采购检务通网络接入服务项目
四、成交信息
序号中标供应商名称中标供应商地址中标金额(元)
1中国联合网络通信有限公司济南市分公司济南市市中区经十路21398号673906.0
五、主要标的信息
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:郑勇, 孙金勇, 郭柏雨
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:无
2.金额(万元):0
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号供应商名称评审结果
1中国联合网络通信有限公司济南市分公司通过
2中国移动通信集团山东有限公司济南分公司通过
3中国电信股份有限公司济南分公司通过
4山东达创网络科技股份有限公司通过
5济南乐恩信息技术有限公司通过
2.采购小组成员评审结果
投标人名称评委1评委2评委3总得分
中国联合网络通信有限公司济南市分公司97.3791.3786.37275.11
中国移动通信集团山东有限公司济南分公司948683263
中国电信股份有限公司济南分公司91.3677.3675.36244.08
山东达创网络科技股份有限公司80.361.362.3203.9
济南乐恩信息技术有限公司77.2350.2360.23187.69
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工验收时间
中国联合网络通信有限公司济南市分公司
1工作专用移动流量租赁服务山东省济南市人民检察院2024年07月31日
2济南市政务服务中心行政服务域办公网络运维服务项目济南市信息中心2026年04月30日
3济南市公安局新旧动能转换起步区分局移动警务服务项目济南市公安局新旧动能转换起步区分局2025年06月30日
4济南铁路运输检察院移动办公专网服务暨山东通服务济南铁路运输检察院2026年03月28日
中国移动通信集团山东有限公司济南分公司
1中国共产党济南市历城区委员会政法委员会移动办公平台服务项目中国共产党济南市历城区委员会政法委员会2023年07月30日
2平阴县市场监督管理局移动执法云平台及配套 5G 网络服务项目平阴县市场监督管理局2023年02月06日
3卫生健康监督手持执法终端系统采购济南高新技术产业开发区管理委员会社会事务部2023年12月31日
4数据语音流量服务济南市城市管理行政执法支队2023年03月07日
5济南市公安局移动警务服务项目(预采购)济南市公安局2024年02月02日
中国电信股份有限公司济南分公司
1天翼移动通信业务合同济南市行政审批服务局(济南市政务服务管理办公室)2024年11月07日
2济南市中级人民法院集团客户流量业务使用协议山东省济南市中级人民法院2024年04月12日
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1中国移动通信集团山东有限公司济南分公司经综合评审,因方案、服务、进度、人员等评审因素不占优势,得分较低。
2中国电信股份有限公司济南分公司经综合评审,因方案、服务、进度、人员等评审因素不占优势,得分较低。
3山东达创网络科技股份有限公司经综合评审,因方案、服务、进度、人员等评审因素不占优势,得分较低。
4济南乐恩信息技术有限公司经综合评审,因方案、服务、进度、人员等评审因素不占优势,得分较低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市天桥区人民检察院
地 址:济南市天桥区
联系方式:83012853
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:济南市政府采购中心
地 址: 济南公共资源交易中心(济南市历城区经十路1277号)
联系方式:0531-59596660,0531-59596655
3.项目联系方式:
项目联系人:唐老师,宋老师
电 话:0531-59596660,0531-59596655
十一、附件