历下区门户网站政务公开频道运维项目成交公告
一、项目编号:SDGP370102000202602000451
二、项目名称:历下区门户网站政务公开频道运维项目
三、分包名称:历下区门户网站政务公开频道运维
四、成交信息
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) |
| 1 | 山东尚可网络科技有限公司 | 山东省聊城市东昌府区柳园办事处湖南路66号 | 307000 |
五、主要标的信息
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:郑浩, 崔世耀, 张艳玲
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:成交金额×2%,低于5000元按5000元收。对公电汇。
2.金额(万元):0.5
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
| 序号 | 供应商名称 | 评审结果 |
| 1 | 山东尚可网络科技有限公司 | 通过 |
| 2 | 疯兔(山东)智能科技有限公司 | 通过 |
| 3 | 山东多科科技有限公司 | 通过 |
2.采购小组成员评审结果
| 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 总得分 |
| 山东尚可网络科技有限公司 | 90 | 87.5 | 87.5 | 265 |
| 疯兔(山东)智能科技有限公司 | 85.98 | 81.98 | 85.98 | 253.94 |
| 山东多科科技有限公司 | 82.98 | 82.98 | 85.98 | 251.94 |
3.业绩公示
| 序号 | 项目名称 | 甲方信息 | 竣工验收时间 |
| 山东尚可网络科技有限公司 | |||
| 1 | 济南市历城区人民政府办公室深化基层政务公开服务项目 | 济南市历城区人民政府办公室 | 2026年10月30日 |
| 2 | 济南市商河县人民政府政务公开提升服务及政府门户网站运维服务项目 | 商河县人民政府办公室 | 2027年01月04日 |
| 3 | 济南新旧动能转换起步区管委会2025年政务公开工作优化提升项目 | 济南新旧动能转换起步区管理委员会办公室 | 2026年08月11日 |
| 4 | 政务公开提升服务 | 济南市人民政府办公厅 | 2026年11月23日 |
| 5 | 槐荫区政务公开服务项目 | 济南市槐荫区人民政府办公室 | 2027年07月01日 |
| 疯兔(山东)智能科技有限公司 | |||
| 1 | 聊城市交通运输局门户网站栏目调整及监测项目 | 聊城市交通运输局 | 2026年07月08日 |
| 2 | 聊城市阳谷县政务公开工作优化提升服务项目 | 阻谷县人民政府办公室 | 2026年12月10日 |
| 3 | 济南市槐荫区政务公开服务项目 | 济南市槐荫区人民政府办公室 | 2026年06月24日 |
| 山东多科科技有限公司 | |||
| 1 | 阳谷县“山东通”平台系统开发项目 | 山东聊云信息技术有限责任公司 | 2024年06月21日 |
| 2 | 高唐县“山东通”应用系统开发运维项目委托开发 | 山东中科软件有限公司 | 2024年05月30日 |
4.未中标原因
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 |
| 1 | 疯兔(山东)智能科技有限公司 | 综合评审得分较低 |
| 2 | 山东多科科技有限公司 | 综合评审得分较低 |
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市历下区人民政府办公室(本级)
地 址:解放东路99号
联系方式:0531-88150105
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东普利项目管理有限公司
地 址:济南市历下区茂岭山路2号普利商务中心18楼1801室
联系方式:13808920081
3.项目联系方式:
项目联系人:张老师
电 话:13808920081
十一、附件
