财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

青岛市崂山区教育和体育局2026年行远学校内配项目中标公告

2026年08月14日 23:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年行远学校内配项目
品目

采购单位青岛市崂山区教育和体育局
行政区域青岛市公告时间2026年08月14日 23:46
评审专家名单董加亮@刘慧@孟鲁民@辛玉明@张磊
总中标金额¥211.131000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李楠
项目联系电话0532-85631586
采购单位青岛市崂山区教育和体育局
采购单位地址崂山区政府行政大厦西塔6楼
采购单位联系方式51988613
代理机构名称嘉信全过程项目咨询管理有限公司
代理机构地址青岛市崂山区株洲路88号海信财智谷2号楼10楼
代理机构联系方式0532-85631586
青岛市崂山区教育和体育局2026年行远学校内配项目中标公告
一、项目名称: 2026年行远学校内配项目
二、项目编号: SDGP370212000202602000406
三、分包名称: 专用教室及器材、图书、窗帘等
四、招标公告发布日期: 2026年07月24日 20:18:00
五、开标时间: 2026年08月14日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 中教未来规划设计院(青岛)有限公司 山东省青岛市李沧区九水东路130号1号楼303-011室 2111310.0
八、评标委员会成员名单: 张磊, 辛玉明, 孟鲁民, 董加亮, 刘慧
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 明细报价
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 小学图书 出版社 各出版社所在地 书名书号 8500.0册 24.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 打气筒 晨健 河北 220V 2.0个 490.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 接力棒 铭渠 河北 280mm 10.0根 34.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 跳高垫底架 赛宇 江苏 定制 1.0套 8500.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 跳高垫防护棚 赛宇 江苏 定制 2.0套 33850.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 发令枪 多威 江苏 二发 2.0支 470.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 标志筒 多威 江苏 38cm 30.0个 34.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 实心球 多威 江苏 2Kg 15.0个 58.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 标志杆 多威 江苏 25mm*160cm 20.0根 34.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 软式壶铃 晨健 河北 190mm 18.0个 175.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 助跳板 铭渠 河北 长120cm× 宽60cm× 高22cm 2.0块 2650.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 山羊 赛宇 江苏 定制 2.0台 1500.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 羽毛球 多威 江苏 6号 180.0个 11.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 网球 赛宇 江苏 6.5cm 90.0个 36.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 装球车 多乐 山东 定制 4.0辆 950.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 橡皮拉力带 赛宇 江苏 TPE 18.0条 58.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 短跳绳 赛宇 江苏 250-280cm 30.0根 24.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 长跳绳 赛宇 江苏 25mm×130mm 4.0根 69.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 小跳垫 赛宇 江苏 60*60*10cm 120.0块 318.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 钻圈架 晨健 河北 62cm*87cm*37cm; 6.0个 145.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 小沙包 赛宇 江苏 250g 92.0个 6.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 钉鞋 晨健 河北 cm 6.0双 190.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 扩音设备 晨健 河北 200x208x84mm 4.0台 190.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 软式练习跨栏架 金拓佳 广东 定制 20.0付 420.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 排球地胶 英利奥 河北 20220515 302.4平方 155.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 羽毛球智能训练器 晨健 河北 定制 1.0台 21000.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 场边座椅 杰旺 河北 定制 6.0张 1150.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 男女更衣柜 建鲁 山东 定制 100.0门 770.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 更衣凳 赛宇 江苏 ≥长 1800×宽 460×高420mm 4.0条 970.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 直饮机(小学部) 康丽源 佛山 K-4Q-R0 6.0台 14400.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 教室软木板 育星 山东 YX-ZRB-6M 12.0个 2980.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 教师演示台 育星 山东 YX-YST-SG24 1.0张 5750.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 教师主控电源 育星 山东 YX-ZKDY-10 1.0套 3250.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 控制柜 育星 山东 YX-DZ-KG04 1.0套 11200.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 智能吊装控制系统 育星 山东 YX-DZ-KV10 1.0套 9650.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 学生实验桌 育星 山东 YX-XSZ-SL12 12.0张 4550.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 学生凳 育星 山东 YX-XSD-Y30 48.0个 115.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 智能吊装集成箱体 育星 山东 YX-DZ-ZX02 7.0组 4560.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 升降摇臂控制模块 育星 山东 YX-DZ-YBS08 13.0个 2200.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 电源操作控制系统模块 育星 山东 YX-DZ-DYS04 13.0个 1880.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 给排水系统模块 育星 山东 YX-DZ-JPS05 13.0组 4010.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 照明系统模块 三有 深圳 定制 7.0组 690.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 数据输出分析模块 育星 山东 YX-DZ-SJS06 1.0组 2750.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 水槽台及控制附件 育星/chunshui 山东/浙江 YX-SCG-45/CL-2013A-1三联 13.0个 2200.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 多功能平台架 育星 山东 YX-PTJ-22 13.0套 360.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 综合布线 易初 江苏 BVR 450/750 2.5mm2 1.0室 2800.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 给排水全套装置 景阳冈 山东 Ф25/Ф75 1.0套 3600.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 系统安装辅件 育星 山东 定制 1.0套 3800.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 安装调试 育星 山东 定制 1.0室 3800.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 实验室管路走线及顶部吊装 育星 山东 定制 1.0室 9500.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 计算器 育星 山东 kk-837c 25.0台 20.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 软尺 梅花 浙江 1500mm 23.0个 5.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 简易天平 育星 山东 11007 23.0台 35.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 电子秒表 育星 山东 12003 12.0块 40.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 三角板 宇球 无锡 SP2001 12.0套 30.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 圆规 宇球 无锡 SP2002 4.0套 30.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 量角器 宇球 无锡 SP2004 2.0个 30.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 专用直尺 宇球 无锡 SP2005 23.0支 20.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 钉板(学生用) 育星 山东 20517 45.0套 6.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 几何图形片 育星 山东 20527 23.0套 6.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 计数多层积木 育星 山东 20529 45.0套 40.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 七巧板 育星 山东 20530 45.0套 4.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 角操作材料 育星 山东 20531 45.0套 5.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 图形变换操作材料 育星 山东 20532 45.0套 8.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 面积测量器 育星 山东 20533 23.0个 5.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 探索几何图形面积计算公式材料 育星 山东 20534 45.0套 12.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 钟表模型(演示用) 育星 山东 30502 2.0套 30.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 钟表模型(学生用,两针) 育星 山东 30504 45.0套 7.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 钟表模型(学生用,三针) 育星 山东 30505 45.0套 7.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 几何形体模型 育星 山东 30506 23.0套 40.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 杠杆平衡器 育星 山东 30306008902 12.0套 70.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 七巧板(演示用) 育星 山东 30306005302 2.0套 150.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 计算器 育星 山东 kk-837c 23.0个 20.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 生物显微镜 凤凰 江西 PH20 1.0台 660.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 学生显微镜 凤凰 江西 XSP-200X 12.0台 200.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 保温箱 育星 山东 02092 1.0台 300.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 水族箱 育星 山东 A-380 8.0套 360.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 水槽 育星 山东 02129 23.0个 15.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 试管架 育星 山东 03008 23.0个 12.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 学生电源 育星 山东 04001 12.0个 480.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 教学电源 育星 山东 04005 1.0台 580.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 直尺 育星 山东 10003 23.0只 5.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 软尺 梅花 浙江 1500mm 23.0个 4.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 托盘天平 育星 山东 11005 12.0台 80.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 金属钩码 育星 山东 11029 23.0套 30.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 体重计 沪众 浙江 HZ-B1 12.0台 420.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 电子停表 育星 山东 12003 23.0块 40.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 条形盒测力计(5N) 育星 山东 14002 23.0个 10.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 条形盒测力计(2.5N) 育星 山东 14003 23.0个 10.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 条形盒测力计(1N) 育星 山东 14004 23.0个 10.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 湿度计 北双桥 河北 HT-130B 1.0个 40.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 风杯式风速表 育星 山东 16025 8.0套 150.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 斜面 育星 山东 29001 23.0个 30.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 压簧 育星 山东 29002 23.0套 5.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 拉簧 育星 山东 29003 23.0套 5.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 杠杆尺及支架 育星 山东 29005 23.0个 15.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 滑轮组及支架 育星 山东 29006 23.0套 20.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 轮轴及支架 育星 山东 29007 23.0套 18.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 齿轮组及支架 育星 山东 29008 23.0套 18.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 弹簧片 育星 山东 29009 23.0套 4.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 小车 育星 山东 29010 45.0个 20.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 三球仪 育星 山东 28007 1.0台 180.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 太阳高度测量器 育星 山东 29011 23.0个 15.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 风的形成实验材料 育星 山东 29012 23.0套 20.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 组装风车材料 育星 山东 29013 23.0套 8.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 物体热涨冷缩实验材料 育星 山东 29019 23.0套 20.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 条形磁铁(学生用) 育星 山东 29025 23.0套 6.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 蹄形磁铁(学生用) 育星 山东 29028 23.0套 8.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 磁针 育星 山东 29029 23.0套 8.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 环形磁铁 育星 山东 29030 23.0套 9.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 电磁铁组装材料 育星 山东 29031 23.0套 20.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 电磁铁 育星 山东 29032 1.0套 30.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 手摇发电机 育星 山东 29033 12.0个 30.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 激光笔 育星 山东 25012 23.0个 22.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 小孔成像装置 育星 山东 29035 23.0套 10.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 平面镜及支架 育星 山东 29036 23.0套 10.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 透镜、棱镜及支架 育星 山东 29038 23.0套 23.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 成像屏及支架 育星 山东 29039 23.0套 12.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 昆虫观察盒 育星 山东 29040 45.0个 9.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 儿童骨骼模型 育星 山东 39051 8.0台 120.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 儿童牙列模型 育星 山东 39052 8.0台 120.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 少年人体半身模型 育星 山东 39053 1.0台 220.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 眼构造模型 育星 山东 39054 1.0台 120.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 啄木鸟仿真模型 育星 山东 39101 1.0件 100.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 猫头鹰仿真模型 育星 山东 39102 1.0件 100.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 平面地形地球仪 育星 山东 34002 6.0个 80.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 地球构造模型 育星 山东 39152 1.0件 160.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 司南模型 育星 山东 39154 1.0台 115.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 月相变化演示器 育星 山东 39156 1.0件 220.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 天然材料标本 育星 山东 49001 8.0套 30.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 人造材料标本 育星 山东 49002 8.0套 30.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 纺织品标本 育星 山东 49003 8.0套 30.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 各种纸样标本 育星 山东 49004 8.0套 30.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 矿物标本 育星 山东 49005 12.0套 20.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 岩石标本 育星 山东 49006 12.0套 20.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 金属矿物标本 育星 山东 49007 12.0套 20.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 土壤标本 育星 山东 49008 12.0套 30.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 矿物提炼物标本 育星 山东 49009 12.0套 30.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 洋葱表皮装片 育星 山东 43251 13.0片 3.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 叶片横切 育星 山东 43252 13.0片 3.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 叶片气孔装片 育星 山东 43253 13.0片 3.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 动物表皮细胞装片 育星 山东 43450 13.0片 3.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 蛙卵细胞切片 育星 山东 43451 13.0片 3.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 骨细胞切片 育星 山东 43550 13.0片 3.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 口腔粘膜细胞装片 育星 山东 43551 13.0片 3.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 人血细胞装片 育星 山东 43552 13.0片 3.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 量筒 BOMEX 北京 500ml 23.0个 28.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 量杯 BOMEX 北京 250ml 23.0个 19.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 试管(15*150) 育星 山东 Φ15mm 92.0支 1.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 试管(20*200) 育星 山东 Φ20mm 45.0支 2.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 烧杯(50ml) 育星 山东 50mL 45.0个 4.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 烧杯(100ml) 育星 山东 100mL 12.0个 5.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 烧杯(250ml) 育星 山东 250mL 12.0个 5.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 烧杯(500ml) 育星 山东 500mL 12.0个 7.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 烧瓶 育星 山东 250mL 45.0个 10.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 锥形瓶 育星 山东 100mL 12.0个 9.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 酒精灯 育星 山东 150mL 23.0个 5.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 漏斗 育星 山东 60mm 45.0个 4.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 Y形管 育星 山东 62072 45.0个 3.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 集气瓶 育星 山东 125mL 45.0个 5.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 镊子 育星 山东 140mm 45.0个 3.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 试管夹 育星 山东 64006 23.0个 3.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 石棉网 育星 山东 64032 23.0个 3.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 燃烧匙 育星 山东 64041 23.0个 3.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 药匙 育星 山东 64042 23.0套 5.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 玻璃棒 育星 山东 64054 45.0个 5.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 试管刷 育星 山东 64071 23.0个 3.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 烧瓶刷 育星 山东 64072 23.0个 5.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 培养皿 育星 山东 100mm 45.0个 8.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 蒸发皿 育星 山东 60mm 23.0个 5.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 塑料量杯 育星 山东 500mL 23.0个 10.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 载玻片 帆船 江苏 7101 10.0盒 8.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 盖玻片 帆船 江苏 7201 50.0包 4.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 测电笔 威豪 浙江 笔式 23.0个 8.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 手锤 美科 山东 0.25 kg 1.0个 20.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 活扳手 育星 山东 81020 23.0个 20.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 小刀 泰力亚 山东 188 23.0个 3.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 吹风机 博锐 浙江 PH1627 8.0个 80.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 榨汁器 育星 山东 81208 28.0个 25.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 仪器柜 育星 山东 YX-YQG-P10 8.0个 960.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 衬布 育星 山东 YX-MS-CB 25.0块 40.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 展示画框 育星 山东 YX-MS-HK 25.0套 120.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 美术教学系统 天弘优博 山东 V1.0 1.0套 21500.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 画板 育星 山东 YX-MS-HB 45.0块 35.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 民间美术欣赏及写生样本 育星 山东 YX-MS-FS 1.0套 970.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 美术学具 育星 山东 YX-MS021 90.0套 120.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 美术课配套材料 育星 山东 YX-MS012 90.0套 120.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 电子绘画板 天弘优博 山东 TH1060 45.0块 490.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 书法工具 育星 山东 YX-MSSF01 45.0套 150.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 篆刻工具 育星 山东 YX-MSZK01 45.0套 120.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 仪器柜 育星 山东 YX-YQG-L10 20.0个 960.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 后墙展示板 育星 山东 YX-ZRB-6M 3.0个 3000.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 数字化音乐教学系统(小学音乐教学软件) 洲洋华乐 北京 V6.0 1.0套 79400.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 口风琴 育星 山东 YX-KFQ-37A 92.0个 220.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 陶笛 育星 山东 YX-TD-C01 40.0个 160.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 吉他(四弦) 育星 山东 YX-YKL-24B 10.0把 1380.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 吉他(六弦) 育星 山东 YX-HWM-41A 10.0把 1560.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 长笛 育星 山东 YX-CD-16B1 2.0支 1560.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 单簧管 育星 山东 YX-JM-N01 2.0支 1420.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 萨克斯 育星 山东 YX-SKS-E700A 4.0支 4950.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 圆号 育星 山东 YX-YH-B01 4.0支 3960.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 小号 育星 山东 YX-XH-B01 6.0支 1530.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 长号 育星 山东 YX-CH-B01 4.0支 1280.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 小提琴 育星 山东 YX-XTQ-14 10.0把 1160.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 中提琴 育星 山东 YX-ZTQ-216 4.0把 1370.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 创意发明套装 育星 山东 YX-CKY 12.0套 3000.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 STEAM教育套装 育星 山东 YX-SVXK 12.0套 4620.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 音乐合成套装 育星 山东 YX-YY1S 2.0套 2450.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 智能家居套装 育星 山东 YX-11ZJ 2.0套 3800.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 创意编程教学套件 育星 山东 YX-12JK 4.0套 2430.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 创意电子课程 双师智教 上海 SCCKC 1.0项 14200.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 手持3D打印笔 双师智教 上海 SC3WBC 46.0支 330.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 三维立体绘画课程 双师智教 上海 SC3CB 1.0项 14500.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 3D打印机 Bambu?Lab 深圳 P2S 5.0台 8750.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 三维设计与打印课程 双师智教 上海 定制 1.0项 14700.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 PLA卷 Bambu?Lab 深圳 PLA Basic 50.0卷 233.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 手工工具包 育星 山东 YX-GB-01 4.0套 500.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 手工耗材包 育星 山东 YX-HB-01 4.0套 600.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 创客云平台 双师智教 上海 SC1YSAT 1.0项 21000.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 电路改造 易初 江苏 BVR 450/750 2.5mm2 1.0套 2630.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 教师台 育星 山东 YX-JST-M18 1.0张 3820.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 操作台 育星 山东 YX-CZT-M12 6.0张 4200.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 学生凳 育星 山东 YX-XSD-F34 25.0把 115.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 木工锤 育星 山东 YX-JMC28 12.0把 15.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 手工锯 美科 山东 Mk001 12.0把 30.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 曲线锯 美科 山东 Mk052 12.0把 30.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 木工锉刀 美科 山东 Mk038 12.0套 90.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 木工平刨 美科 山东 Mk028 6.0个 98.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 手电钻(充电式) 芝浦 浙江 Ф10mm 6.0把 295.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 微型车床 育星 山东 YXCC-15 6.0台 3950.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 微型钻床 育星 山东 YXZC-20/YXZC-15 6.0台 5720.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 微型磨床 育星 山东 YXMC-15 2.0台 3550.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 微型锯床 育星 山东 YXJC-15 6.0台 2260.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 G型夹 育星 山东 4寸 24.0把 30.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 钢直尺 春光 江苏 300mm 24.0把 15.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 直角尺 金陵 浙江 30cm 12.0把 25.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 护目镜 育星 山东 82003 25.0副 50.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 吸尘器 扬子 安徽 YZ-301A 1.0台 1720.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 木工工具展示墙 育星 山东 YX-ZSQ-20 2.0套 4870.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 木工连接方式模型 育星 山东 YX-LT-MD15 1.0套 2500.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 台虎钳 美科 山东 Mk080 12.0台 500.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 一字螺丝刀 鲁威 山东 一字 12.0支 12.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 十字螺丝刀 鲁威 山东 十字 12.0支 12.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 木工教学资源 育星 山东 YX-LT-MG02 1.0套 14500.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 实验室供电系统布线安装 易初 江苏 BVR 450/750 2.5mm2 1.0套 5200.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 智能种植仪(单层) 上蔬源 河北 智立方SL-03 1.0台 8720.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 智能种植仪(多层) 上蔬源 河北 智立方SL-01 2.0台 8720.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 可视化智能控制系统 上蔬源/HiteVision 河北/深圳 KSH09/HD-86HS 1.0套 34000.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 营养液 上蔬源 河北 500mL 20.0瓶 43.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 种苗包 上蔬源 河北 定制 1.0套 3800.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 耗材及辅助材料 上蔬源 河北 定制 1.0套 2000.000000
中教未来规划设计院(青岛)有限公司 窗帘 天河 山东 定制 1.0批 322000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 评审结果
1 中教未来规划设计院(青岛)有限公司 通过
2 北京联嘉文化发展有限公司 通过
3 北京世图文轩文化发展有限公司 通过
4 陕西太和科教设备有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 中教未来规划设计院(青岛)有限公司 55.0 54.0 59.0 64.0 60.0 58.4 30.68 89.08
2 北京联嘉文化发展有限公司 42.0 43.0 40.0 42.0 44.0 42.2 29.8 72.0
3 北京世图文轩文化发展有限公司 41.0 37.0 37.0 48.0 43.0 41.2 29.75 70.95
4 陕西太和科教设备有限公司 33.0 35.0 35.0 35.0 39.0 35.4 30.0 65.4
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 北京联嘉文化发展有限公司 综合得分较低
2 北京世图文轩文化发展有限公司 综合得分较低
3 陕西太和科教设备有限公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 中教未来规划设计院(青岛)有限公司 2111310.0
2 北京联嘉文化发展有限公司 2180358.8
3 北京世图文轩文化发展有限公司 2184993.6
4 陕西太和科教设备有限公司 1948032.2
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
中教未来规划设计院(青岛)有限公司
1 荣成市第二十三中学特色教室及智慧文 化建设项目 查看详细信息
2 2025年李沧区教学设备采购项目(五) 查看详细信息
3 威海临港经济技术开发区蔄山实验幼儿园项目教育装备 查看详细信息
4 蜊江小学 2025 专用教室家具 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
中教未来规划设计院(青岛)有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市崂山区教育和体育局 地址: 青岛市崂山区仙霞岭路18号
联系人: 朱老师 联系方式: 0532-88997917
代理机构: 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 地址: 青岛市崂山区株洲路88号海信财智谷2号楼10楼
联系人: 李楠 联系方式: 0532-85631586
公告期限 2026年08月14日-2026年08月17日
十、代理费
标准: 按照采购文件规定标准执行
金额(万元): 2.825946
2026年08月14日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

其他附件:

专家支付费用表.pdf