菏泽市定陶区博物馆可移动文物数字化保护项目成交公告
| 一、项目名称: | 菏泽市定陶区博物馆可移动文物数字化保护项目 |
| 二、项目编号: | SDGP371703000202602000033 |
| 三、分包名称: | 无分包 其他信息技术服务 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026-07-28 |
| 五、开标时间: | 2026-08-14 15:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): | 西安峻茂信息科技有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 985000.00 |
| 中标人地址: | 陕西省西安市高新区丈八街办锦业路6号绿地领海大厦2幢11108室 |
| 八、评标委员会成员名单: | 何福宽, 张忠河, 宋瑞凤 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/优惠率 | | 西安峻茂信息科技有限公司 | 菏泽市定陶区博物馆可移动文物数字化保护 | 详见文件 | 详见文件 | 合同签订后1年内完成 | 符合国家规范、标准及采购人要求。 | 985000.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 审查结果 | | 1 | 北京世纪运恒商贸有限公司 | 通过 | | 2 | 四川中科数云科技有限公司 | 通过 | | 3 | 西安峻茂信息科技有限公司 | 通过 |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 西安峻茂信息科技有限公司 | 72.00 | 73.00 | 71.00 | 72.00 | 18.95 | 90.95 | | 2 | 四川中科数云科技有限公司 | 67.00 | 65.00 | 60.00 | 64.00 | 9.92 | 73.92 | | 3 | 北京世纪运恒商贸有限公司 | 66.00 | 61.00 | 60.00 | 62.33 | 10.00 | 72.33 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 北京世纪运恒商贸有限公司 | 其他情形; | | 2 | 四川中科数云科技有限公司 | 其他情形; |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | 北京世纪运恒商贸有限公司 | 980000 | | 2 | 四川中科数云科技有限公司 | 988000 | | 3 | 西安峻茂信息科技有限公司 | 985000 |
|
| 业绩公示 |
| |
| 获奖公示 |
| |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 菏泽市定陶区文化和旅游局、菏泽市定陶区博物馆 | 地址: | 菏泽市定陶区复兴大道与青年路交汇处西邻文化中心 |
| 联系人: | 李英杰 | 联系方式: | 18769025521 |
| 代理机构: | 山东陶信项目管理有限公司 | 地址: | 山东省菏泽市定陶区滨河街道 |
| 联系人: | 山东陶信项目管理有限公司 | 联系方式: | 17865167073 |
| 公告期限 | 2026-8-14 - 2026-8-17 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 详见磋商文件 |
| 金额(万元): | 0.9653 |
| 2026-08-14 17:45 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 公示附件.pdf |
| 评审专家费支付表: | 公示附件.pdf |