财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年淄博市检验检测计量研究总院纤维纺织产品检验检测专用设备采购项目中标结果公告(采购包1、2)

2026年08月14日 23:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年淄博市检验检测计量研究总院纤维纺织产品检验检测专用设备采购项目
品目

采购单位淄博市检验检测计量研究总院
行政区域淄博市公告时间2026年08月14日 23:47
评审专家名单孙炳军,杜若飞,卜莉莉,杨建,辛阳
总中标金额¥84.230000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周颖、阎安
项目联系电话0533-8358638
采购单位淄博市检验检测计量研究总院
采购单位地址淄博市张店区共青团西路98号
采购单位联系方式0533-2181517
代理机构名称山东诚诺建设项目管理有限公司
代理机构地址淄博市张店区南西六路21号A座8楼
代理机构联系方式0533-8358638

一、项目编号:SDGP370300000202602000300

二、项目名称:2026年淄博市检验检测计量研究总院纤维纺织产品检验检测专用设备采购项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
江苏永瑞仪器有限公司 徐州市泉山区解放南路201#-2-101 515,300.00元 89.28

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东泰禾仪器有限公司 山东省济南市市中区和平路36号东楼303 327,000.00元 87.64

四、主要标的信息

采购包1(2026年淄博市检验检测计量研究总院纤维纺织产品检验检测专用设备采购项目包一):

货物类(江苏永瑞仪器有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
1-1 其他仪器仪表 2026年淄博市检验检测计量研究总院纤维纺织产品检验检测专用设备采购项目包一 2026年淄博市检验检测计量研究总院纤维纺织产品检验检测专用设备采购项目包一 山东卡斯特、菲雀兰博等 KST-1002、FL-RJ1800等 1 515,300.0000 515,300.00

采购包2(2026年淄博市检验检测计量研究总院纤维纺织产品检验检测专用设备采购项目包二):

货物类(山东泰禾仪器有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 品牌 规格型号 数量 单位 单价(元) 金额(元)
2-1 其他仪器仪表 2026年淄博市检验检测计量研究总院纤维纺织产品检验检测专用设备采购项目包二 2026年淄博市检验检测计量研究总院纤维纺织产品检验检测专用设备采购项目包二 宏大、荣优等 HD505S、RY290M 1 327,000.0000 327,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 辛阳
评审专家: 孙炳军 杜若飞 卜莉莉 杨建

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

采购代理机构向每包中标人收取代理服务费

代理服务费收费金额:

合同包12026年淄博市检验检测计量研究总院纤维纺织产品检验检测专用设备采购项目包一:7730元

收取对象:中标(成交)供应商

合同包22026年淄博市检验检测计量研究总院纤维纺织产品检验检测专用设备采购项目包二:4905元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2026年淄博市检验检测计量研究总院纤维纺织产品检验检测专用设备采购项目包一):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
江苏永瑞仪器有限公司 通过 通过 89.28
西安研硕仪器设备有限公司 通过 通过 88.00
山东泰禾仪器有限公司 通过 通过 84.28
天津德华仪器科技有限公司 通过 通过 79.19

合同包2(2026年淄博市检验检测计量研究总院纤维纺织产品检验检测专用设备采购项目包二):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东泰禾仪器有限公司 通过 通过 87.64
西安研硕仪器设备有限公司 通过 通过 87.00
武汉荣测仪器有限公司 通过 通过 78.95
天津德华仪器科技有限公司 通过 通过 77.21

合同包1(2026年淄博市检验检测计量研究总院纤维纺织产品检验检测专用设备采购项目包一):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 西安研硕仪器设备有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 山东泰禾仪器有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
3 天津德华仪器科技有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

合同包2(2026年淄博市检验检测计量研究总院纤维纺织产品检验检测专用设备采购项目包二):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 西安研硕仪器设备有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 武汉荣测仪器有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
3 天津德华仪器科技有限公司 其他情形(综合评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:淄博市检验检测计量研究总院

地址:淄博市张店区共青团西路98号

联系方式:0533-2181517

2.采购机构信息

名称:山东诚诺建设项目管理有限公司

地址:淄博市张店区南西六路21号A座8楼

联系方式:0533-8358638

3.项目联系方式

项目联系人:周颖、阎安

电话:0533-8358638

山东诚诺建设项目管理有限公司

2026年08月14日


相关附件: