财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

胶州市住房和城乡建设局2026年房屋建设项目、市政建设项目施工图审查政府采购服务中标公告

2026年08月14日 23:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年房屋建设项目、市政建设项目施工图审查政府采购服务
品目

采购单位胶州市住房和城乡建设局
行政区域青岛市公告时间2026年08月14日 23:48
评审专家名单白坤明@刘洁@王海艳@辛雪琼@张远航
总中标金额¥82.170000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高富绪
项目联系电话18661930281
采购单位胶州市住房和城乡建设局
采购单位地址胶州市北京路行政服务中心东楼
采购单位联系方式82289190
代理机构名称青岛海源建设咨询有限公司
代理机构地址山东省青岛市胶州市三里河街道福州南路97号16号楼办公909户
代理机构联系方式18661930281
胶州市建筑业服务中心2026年房屋建设项目、市政建设项目施工图审查政府采购服务中标公告
一、项目名称: 2026年房屋建设项目、市政建设项目施工图审查政府采购服务
二、项目编号: SDGP370281000202602000142
三、分包名称: 2026年房屋建设项目、市政建设项目施工图审查政府采购服务第六包
四、招标公告发布日期: 2026年07月24日 17:24:00
五、开标时间: 2026年08月14日 09:00:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 济南齐鲁施工图审查有限公司 山东省济南市市中区二环南路3377号市政设计大厦1408室 821700.0
八、评标委员会成员名单: 辛雪琼, 张远航, 王海艳, 白坤明, 刘洁
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
济南齐鲁施工图审查有限公司 2026年房屋建设项目、市政建设项目施工图审查政府采购服务(第六包) 详见招标文件 详见招标文件 完全响应招标文件要求 完全响应招标文件要求 821700.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果
1 青岛市建设工程施工图设计审查有限公司 通过
2 济南齐鲁施工图审查有限公司 通过
3 潍坊市市政工程设计研究院有限公司 刘伟伟 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛市建设工程施工图设计审查有限公司 57.0 60.0 60.0 60.0 60.0 59.4 40.0 99.4
2 济南齐鲁施工图审查有限公司 60.0 60.0 60.0 55.0 57.0 58.4 39.0 97.4
3 潍坊市市政工程设计研究院有限公司 39.0 48.0 40.0 35.0 36.0 39.6 13.91 53.51
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛市建设工程施工图设计审查有限公司 第五包已中标,根据招标文件要求,本包不得中标
2 潍坊市市政工程设计研究院有限公司 综合评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛市建设工程施工图设计审查有限公司 821700.0
2 济南齐鲁施工图审查有限公司 821700.0
3 潍坊市市政工程设计研究院有限公司 830000.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
济南齐鲁施工图审查有限公司
1 上合大道(生态大道至正阳西路)改建段工程上跨胶州湾高速、下穿青盐铁路大桥 查看详细信息
2 上合大道(青兰高速-生态大道)高、次高压燃气管道迁改工程(次高压段) 查看详细信息
3 上合大道(正阳西路-青兰高速)高压燃气管道迁改工程 查看详细信息
4 东亿公司2022年清洁供热“煤改气”工程(东亿热电部分)主生产厂房(燃气锅炉 房、配电控制中心) 查看详细信息
5 供热老旧管网改造项目(三热2024年老旧管网改造)海口路管段 查看详细信息
6 青岛市张村河(崂山段一期)综合治理工程新南路桥 查看详细信息
7 麦岛污水处理厂品质提升工程 查看详细信息
8 2024年桥涵改造工程(一标段) 查看详细信息
9 2024年管网及换热站设施改造工程[梅岭东路(深圳路-云岭路)、云岭路(云岭支路-香港东路)等供热一次网] 查看详细信息
10 风河湿地公园工程(原中科成污水处理厂迁建工程) 查看详细信息
11 青岛西海岸新区大唐热力出线工程中继泵站项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
济南齐鲁施工图审查有限公司
九、联系方式:
采购人: 胶州市建筑业服务中心 地址: 胶州市行政服务中心东楼裙楼
联系人: 陈秀清 联系方式: 0532-58276679
代理机构: 青岛海源建设咨询有限公司 地址: 山东省青岛市胶州市三里河街道福州南路97号16号楼办公909户
联系人: 高富绪 联系方式: 18661930281
公告期限 2026年08月14日-2026年08月17日
十、代理费
标准: 参见采购文件
金额(万元): 1.2325
2026年08月14日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

其他附件:

专家支付费用表.pdf