崂山区人民法院综合设施改造项目成交公告
2026年08月14日 23:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 崂山区人民法院综合设施改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 青岛市崂山区人民法院 | ||
| 行政区域 | 青岛市 | 公告时间 | 2026年08月14日 23:48 |
| 评审专家名单 | 王晓明,向卫国,王海燕,于亚东,王恩华, | ||
| 总中标金额 | ¥525.204278 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张佳楠 | ||
| 项目联系电话 | 0532-85631586 | ||
| 采购单位 | 青岛市崂山区人民法院 | ||
| 采购单位地址 | 青岛市崂山区云岭支路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0532-88898327 | ||
| 代理机构名称 | 嘉信全过程项目咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 青岛市崂山区株洲路88号海信财智谷2号楼10楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0532-85631586 | ||
崂山区人民法院综合设施改造项目成交公告
一、项目编号
SDGP370200000202602000935
二、项目名称
崂山区人民法院综合设施改造项目
三、中标(成交)信息
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 山东神采建设工程有限公司 | 山东省青岛市市南区大沽路70号258室 | 5252042.78 (元) |
四、主要标的信息
| 名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|
| 崂山区人民法院综合设施改造项目 | 详见工程量清单 | 因不影响采购人正常办公使用中央空调,开工日期需夏季供冷结束后开工即:2026年10月01日开工,冬季供暖开始前竣工即:2026年11月14日竣工,施工总工期:45天。 | 孙兆强 | 建筑工程专业一级注册建造师 鲁1372019202003852 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
王晓明,向卫国,王海燕,于亚东,王恩华
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:以中标额作为计算基数,按差额定率累进法计算,具体费率为:100万元以下按照1%计算,100万—500万元按照0.7%计算,500万—1000万元按照0.55%计算。
收费金额:3.938624(万元)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
王晓明—专家组长、向卫国—采购人代表
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:青岛市崂山区人民法院
地 址:青岛市崂山区云岭支路1号
联系方式:0532-88898327
2、采购代理机构信息
名 称:嘉信全过程项目咨询管理有限公司
地 址:青岛市崂山区株洲路88号海信财智谷2号楼10楼
联系方式:0532-85631586
3、项目联系方式
项目联系人:张佳楠
电 话:0532-85631586