胶州市建筑业服务中心2026年房屋建设项目、市政建设项目施工图审查政府采购服务中标公告
| 一、项目名称: | 2026年房屋建设项目、市政建设项目施工图审查政府采购服务 |
| 二、项目编号: | SDGP370281000202602000142 |
| 三、分包名称: | 2026年房屋建设项目、市政建设项目施工图审查政府采购服务第五包 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026年07月24日 17:24:00 |
| 五、开标时间: | 2026年08月14日 09:00:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
| 七、中标情况: |
| 序号 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 中标金额(元) | | 1 | 青岛市建设工程施工图设计审查有限公司 | 青岛市市南区宁夏路288号1号楼甲 | 594000.0 | |
| 八、评标委员会成员名单: | 辛雪琼, 张远航, 王海艳, 白坤明, 刘洁 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 明细报价 | | 青岛市建设工程施工图设计审查有限公司 | 2026年房屋建设项目、市政建设项目施工图审查政府采购服务(第五包) | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 自中标合同签订之日起 1 年。 | 严格按照招标文件执行 | 594000.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 供应商名称 | 项目负责人 | 评审结果 | | 1 | 青岛市建设工程施工图设计审查有限公司 | | 通过 | | 2 | 山东新兴建筑规划设计研究院 | | 通过 | | 3 | 潍坊市市政工程设计研究院有限公司 | 刘伟伟 | 通过 | |
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 青岛市建设工程施工图设计审查有限公司 | 57.0 | 60.0 | 60.0 | 60.0 | 60.0 | 59.4 | 40.0 | 99.4 | | 2 | 山东新兴建筑规划设计研究院 | 49.0 | 48.0 | 47.0 | 35.0 | 40.0 | 43.8 | 19.9 | 63.7 | | 3 | 潍坊市市政工程设计研究院有限公司 | 39.0 | 48.0 | 40.0 | 35.0 | 36.0 | 39.6 | 13.91 | 53.51 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 山东新兴建筑规划设计研究院 | 综合评审得分较低。 | | 2 | 潍坊市市政工程设计研究院有限公司 | 综合评审得分较低。 | |
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 报价(元) | | 1 | 青岛市建设工程施工图设计审查有限公司 | 594000.0 | | 2 | 山东新兴建筑规划设计研究院 | 600000.0 | | 3 | 潍坊市市政工程设计研究院有限公司 | 600000.0 | |
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 青岛市建设工程施工图设计审查有限公司 | | 1 | 青银高速公路增设唐山路互通及连接线工程-道路工程(K5+411以西段) | 查看详细信息 | | 2 | 东岸产业园区基础设施综合改造项目(跨海大桥高架路-仙山路段)—唐山路立交工程 | 查看详细信息 | | 3 | 青岛军工产业园基础设施配套工程(凤凰台路) | 查看详细信息 | | 4 | 东岸产业园区基础设施综合改造项目(山东路-鞍山路东北象限连接匝道及地下停车场) | 查看详细信息 | | 5 | 青岛港前湾港区北岸新建立交桥工程(市政段) | 查看详细信息 | | 6 | 东岸产业园区基础设施综合改造项目(双山隧道及南延配套工程)华仁立交、黑龙江路高架主线工程 | 查看详细信息 | | 7 | 规划三十五号线打通工程(规划三十三号线-甘泉路) | 查看详细信息 | | 8 | 青岛国际招商产业园综合配套项目三期(解放三路大中修、解放大道道路修复)工程 | 查看详细信息 | | 9 | 2024年平度市品质提升工程—洛阳路 | 查看详细信息 | | 10 | 李沧区楼山河北片区横九路(贵阳路至四流北路段)道路工程 | 查看详细信息 | | 11 | 常州路(青岛路-厦门路)燃气管线建设工程 | 查看详细信息 | | 12 | 北部热源厂供热区域高温水替代蒸汽管线工程 | 查看详细信息 | | 13 | 胶州市水环境治理工程(南片区)项目铺集污水处理厂及配套管网工程 | 查看详细信息 | | 14 | 镰湾河水质净化厂提标改造项目尾水管线工程 | 查看详细信息 | | 15 | 即墨区污水处理设施提标工程 | 查看详细信息 | |
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 青岛市建设工程施工图设计审查有限公司 | |
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 胶州市建筑业服务中心 | 地址: | 胶州市行政服务中心东楼裙楼 |
| 联系人: | 陈秀清 | 联系方式: | 0532-58276679 |
| 代理机构: | 青岛海源建设咨询有限公司 | 地址: | 山东省青岛市胶州市三里河街道福州南路97号16号楼办公909户 |
| 联系人: | 高富绪 | 联系方式: | 18661930281 |
| 公告期限 | 2026年08月14日-2026年08月17日 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 参见采购文件 |
| 金额(万元): | 0.8910 |
| 2026年08月14日 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf
|
| 其他附件: | 专家支付费用表.pdf |