财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

胶州市住房和城乡建设局2026年房屋建设项目、市政建设项目施工图审查政府采购服务中标公告

2026年08月14日 23:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年房屋建设项目、市政建设项目施工图审查政府采购服务
品目

采购单位胶州市住房和城乡建设局
行政区域青岛市公告时间2026年08月14日 23:47
评审专家名单白坤明@刘洁@王海艳@辛雪琼@张远航
总中标金额¥0.000298 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高富绪
项目联系电话18661930281
采购单位胶州市住房和城乡建设局
采购单位地址胶州市北京路行政服务中心东楼
采购单位联系方式82289190
代理机构名称青岛海源建设咨询有限公司
代理机构地址山东省青岛市胶州市三里河街道福州南路97号16号楼办公909户
代理机构联系方式18661930281
胶州市建筑业服务中心2026年房屋建设项目、市政建设项目施工图审查政府采购服务中标公告
一、项目名称: 2026年房屋建设项目、市政建设项目施工图审查政府采购服务
二、项目编号: SDGP370281000202602000142
三、分包名称: 2026年房屋建设项目、市政建设项目施工图审查政府采购服务第一包
四、招标公告发布日期: 2026年07月24日 17:24:00
五、开标时间: 2026年08月14日 09:00:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛市建设工程施工图设计审查有限公司 青岛市市南区宁夏路288号1号楼甲 2.98
八、评标委员会成员名单: 辛雪琼, 张远航, 王海艳, 白坤明, 刘洁
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
青岛市建设工程施工图设计审查有限公司 2026年房屋建设项目、市政建设项目施工图审查政府采购服务(第一包) 详见招标文件 详见招标文件 自中标合同签订之日起 1 年。 严格执行招标文件 2.980000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果
1 青岛市建设工程施工图设计审查有限公司 通过
2 青岛三和施工图审查有限公司 通过
3 青岛海西新区建设工程施工图审查有限公司 任强 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛市建设工程施工图设计审查有限公司 60.0 60.0 60.0 60.0 60.0 60.0 40.0 100.0
2 青岛三和施工图审查有限公司 58.0 60.0 60.0 52.0 60.0 58.0 40.0 98.0
3 青岛海西新区建设工程施工图审查有限公司 51.0 58.0 45.0 38.0 42.0 46.8 19.97 66.77
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青岛三和施工图审查有限公司 综合评分较低
2 青岛海西新区建设工程施工图审查有限公司 综合评分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛市建设工程施工图设计审查有限公司 2.98
2 青岛三和施工图审查有限公司 2.98
3 青岛海西新区建设工程施工图审查有限公司 2.99
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛市建设工程施工图设计审查有限公司
1 青岛市图书馆新馆工程 查看详细信息
2 财宝产业园项目(一期) 查看详细信息
3 中央储备粮青岛直属库仓储项目 查看详细信息
4 综合性仓储服务项目 查看详细信息
5 植物调味品生产加工项目 查看详细信息
6 颢源发农产品初加工项目 查看详细信息
7 盛达机械智能制造产业园项目二期 查看详细信息
8 中车四方智汇港二期项目-100地块-1.1期 查看详细信息
9 李沧区楼山河北片区LC1003-067地块改造项目 查看详细信息
10 李沧区LC0702-20地块商业项目 查看详细信息
11 海水淡化智慧化仓库新建项目 查看详细信息
12 楼山创忆空间项目(一期)(李沧区楼山河南片区LC0701-020地块) 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛市建设工程施工图设计审查有限公司
九、联系方式:
采购人: 胶州市建筑业服务中心 地址: 胶州市行政服务中心东楼裙楼
联系人: 陈秀清 联系方式: 0532-58276679
代理机构: 青岛海源建设咨询有限公司 地址: 山东省青岛市胶州市三里河街道福州南路97号16号楼办公909户
联系人: 高富绪 联系方式: 18661930281
公告期限 2026年08月14日-2026年08月17日
十、代理费
标准: 参见采购文件
金额(万元): 1.341
2026年08月14日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf