财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

昌吉市六工镇四户坝村地质环境恢复治理项目中标(成交)结果公告

2026年08月15日 11:27 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称昌吉市六工镇四户坝村地质环境恢复治理项目
品目

采购单位昌吉市自然资源局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月15日 11:27
评审专家名单唐秸,徐芳,杨建新
总中标金额¥79.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵女士
项目联系电话18935738858
采购单位昌吉市自然资源局
采购单位地址石河子西路104号
采购单位联系方式13579608898
代理机构名称丝路创新项目管理(新疆)有限公司
代理机构地址新疆昌吉回族自治州昌吉市中山路街道滨河社区建国西路199号和谐国际广场A座15层1527室(125区2丘42栋)
代理机构联系方式18935738858

一、项目编号: SL-ZB-20260704                  

二、项目名称: 昌吉市六工镇四户坝村地质环境恢复治理项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1昌吉兴地勘查有限责任公司新疆昌吉回族自治州昌吉市42区4丘43栋7层七层1号报价:796000(元)91.09

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1昌吉市六工镇四户坝村地质环境恢复治理项目昌吉市六工镇四户坝村地质环境恢复治理项目完成采坑土方拉运、砂石料堆清运、场地平整工程与地质环境治理工程,恢复场地可利用条件等。(具体内容见工程量清单)完成采坑土方拉运、砂石料堆清运、场地平整工程与地质环境治理工程,恢复场地可利用条件等。(具体内容见工程量清单)自合同签订之日起30日内完成合格
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    杨建新,唐秸,徐芳                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:招标代理费实际收取金额以中标价计算所得为准。(按[2002]1980号文印发了《招标代理服务收费管理暂行办法》收取)                         

   2.代理服务收费金额(元):0  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:昌吉市自然资源局

地 址:石河子西路104号

联系方式:13579608898

2.采购代理机构信息

名 称:丝路创新项目管理(新疆)有限公司

地 址:新疆昌吉回族自治州昌吉市中山路街道滨河社区建国西路199号和谐国际广场A座15层1527室(125区2丘42栋)

联系方式:18935738858

3.项目联系方式

项目联系人:赵女士

电 话:18935738858

2026年08月03日  
  
2026年08月14日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: