财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

玛纳斯县国家级玉米制种大县2024-2025年结余资金续建项目(设计服务)中标(成交)结果公告

2026年08月15日 11:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称玛纳斯县国家级玉米制种大县2024-2025年结余资金续建项目(设计服务)
品目

采购单位玛纳斯县农业农村局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月15日 11:43
评审专家名单刘宏胜,姚雪莉,苑尚华
总中标金额¥18.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人闫东东、刘芋均
项目联系电话15228418474、18699829357
采购单位玛纳斯县农业农村局
采购单位地址玛纳斯县凤城西路8号
采购单位联系方式13899650692
代理机构名称新疆北方项目管理有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街898号万科中央公园S2栋14楼
代理机构联系方式15228418474、18699829357

一、项目编号: XJBF(CS)-2026-45                  

二、项目名称: 玛纳斯县国家级玉米制种大县2024-2025年结余资金续建项目(设计服务)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1中晏建设集团有限公司汶川县威州镇桑坪路39号附98号(盛世天苑)磋商总报价:189000(元)97.67

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1玛纳斯县国家级玉米制种大县2024-2025年结余资金续建项目(设计服务)玛纳斯县国家级玉米制种大县2024-2025年结余资金续建项目(设计服务)包含可行性研究报告编制、设计方案编制、设计图册编制、水土保持方案报告编制、水土保持监测全过程服务。(具体内容详见竞争性磋商文件)满足国家、地方或行业现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过有关部门或审查机构的审查及备案。自合同生效之日起至项目水土保持设施竣工验收备案完成止。(具体以合同签订为准)满足国家、地方或行业现行工程设计规范标准及满足设计任务书要求,并通过有关部门或审查机构的审查及备案。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    苑尚华,姚雪莉,刘宏胜                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:按国家标准发改价格【2015】299号文件为计价依据。以中标价为计算基数,按差额定率累进法计算后下浮20%,由中标人在领取中标通知书时一次性向招标代理机构支付招标代理服务费。招标代理服务费计算方法可以参考《招标代理服务收费管理暂行办法》计价格【2002】1980号。                         

   2.代理服务收费金额(元):2835  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:玛纳斯县农业农村局

地 址:玛纳斯县凤城西路8号

联系方式:13899650692

2.采购代理机构信息

名 称:新疆北方项目管理有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街898号万科中央公园S2栋14楼

联系方式:15228418474、18699829357

3.项目联系方式

项目联系人:闫东东、刘芋均

电 话:15228418474、18699829357

2026年07月27日  
  
2026年08月14日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: