深井水质检测的中标(成交)结果公告
2026年08月15日 13:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 深井水质检测 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市供水管理事务中心(上海市节约用水促进中心) | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月15日 13:20 |
| 评审专家名单 | 屠成强,钱洪波,李善仁,周河宣,卫甚佳 | ||
| 总中标金额 | ¥97.230000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张西海 | ||
| 项目联系电话 | 18721973297 | ||
| 采购单位 | 上海市供水管理事务中心(上海市节约用水促进中心) | ||
| 采购单位地址 | 大连西路261号5楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-65079958 | ||
| 代理机构名称 | 上海容基工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市宝山区双城路828号8楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 18721973297 | ||
一、项目编号:310000000260526113837-00361099
二、项目名称:深井水质检测
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 深井水质检测 | 上海净卓环保科技有限公司 | 上海市普陀区天地软件园6栋101 | 91.0 | 972317.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 深井水质检测 | 深井水质检测 | ①、采集168口深井的水样1次,并进行常规及总α、β放射性检测分析,并提交检测报告。 ②、对30口深井在第三、第四季度开展2次常规及总α、β放射性检测分析,并提交检测报告。 ③、根据甲方提供的历年深井水质检测数据进行对比分析,编制深井水质分析报告。 ④、如遇突发事件,配合招标单位进行应急采样检测工作。 | 一次验收合格 | 2026年12月15日前完成所有深井采样及检测分析工作,并提交工作报告。 | 一次验收合格 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
屠成强,钱洪波,李善仁,周河宣,卫甚佳
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)”计取
2.代理服务收费金额(元):15576.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 上海净卓环保科技有限公司综合得分最高,被推荐为第一中标候选人。
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市供水管理事务中心(上海市节约用水促进中心)
地 址:大连西路261号5楼
联系方式:021-65079958
2.采购代理机构信息
名 称:上海容基工程项目管理有限公司
地 址:上海市宝山区双城路828号8楼
联系方式:18721973297
3.项目联系方式
项目联系人:张西海
电 话:18721973297
附件信息:
441.1K
采购文件附件:
699.0K