财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

硬件设备整体维保服务费-2的中标(成交)结果公告

2026年08月15日 14:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称硬件设备整体维保服务费-2
品目

采购单位上海市第七人民医院
行政区域上海市公告时间2026年08月15日 14:16
评审专家名单徐一亮,芮剑明,曾新,张佳麒,吴国芳
总中标金额¥310.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人孙瑞强、闻朝玮
项目联系电话021-32557738、32557762
采购单位上海市第七人民医院
采购单位地址大同路358号
采购单位联系方式021-58670561
代理机构名称上海机电设备招标有限公司
代理机构地址上海市长寿路285号16楼
代理机构联系方式021-32557738、32557762

一、项目编号:310115000260618119200-15363818    

二、项目名称:硬件设备整体维保服务费-2    

三、中标(成交)信息    

       

序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址评审总得分中标(成交金额)备注
1硬件设备整体维保服务费-2上海仪电鑫森科技发展有限公司上海市虹口区广纪路738号2幢226室92.83100000.00元
             

 / 

  

四、主要标的信息            

     

序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1硬件设备整体维保服务费-2硬件设备整体维保服务费-2提供上海市第七人民医院大同路358号区域的2026年~2027年度硬件系统整体运维服务。按招标文件约定的要求。2026年9月1日至2027年7月31日按招标文件约定的标准。
                            

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:            

徐一亮,芮剑明,曾新,张佳麒,吴国芳            

六、代理服务收费标准及金额:            

1.代理服务收费标准:中标通知书发出后30天内,中标人须向上海机电设备招标有限公司一次性支付中标金额的1.35%作为招标代理服务费。             

 2.代理服务收费金额(元):41850.0             

七、公告期限            

自本公告发布之日起1个工作日。            

八、其他补充事宜            

推荐理由: 上海仪电鑫森科技发展有限公司总体的技术服务方案最详细具体,具有较高的可操作性,其对项目需求的分析理解最透彻,准确识别了服务范围、服务要求及关键要素。其在零配件供应方案以及应急预案方面均有比较详细的阐述和承诺。经评标委员会综合评分,评审总得分为92.80分,排名第一。故推荐其为第一中标候选人。         

              

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系            

1.采购人信息                    

名      称:上海市第七人民医院 
           

地      址:大同路358号                    

联系方式:021-58670561                    

2.采购代理机构信息                    

名      称:上海机电设备招标有限公司                    

地      址:上海市长寿路285号16楼                    

联系方式:021-32557738、32557762                    

3.项目联系方式                    

项目联系人:孙瑞强、闻朝玮 
           

电         话:021-32557738、32557762                     


   

      


   


   

      


   


   

     


   


   

     


   


   

     


   


   


   


   

采购文件附件: