上海博物馆《环宇璀璨-大都会艺术博物馆珠宝珍藏展》展陈一体化项目的中标(成交)结果公告
2026年08月15日 14:17 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 上海博物馆《环宇璀璨-大都会艺术博物馆珠宝珍藏展》展陈一体化项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海博物馆 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月15日 14:17 |
| 评审专家名单 | 徐方,蒋雅萍,童茵,张牡婷,孙栋 | ||
| 总中标金额 | ¥144.230000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 傅旭明 | ||
| 项目联系电话 | 35968029 | ||
| 采购单位 | 上海博物馆 | ||
| 采购单位地址 | 人民大道201号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-63723500/20729999 | ||
| 代理机构名称 | 上海市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 上海市大连路515号 | ||
| 代理机构联系方式 | 35968029 | ||
一、项目编号:310000000260527114026-00357903
二、项目名称:上海博物馆《环宇璀璨-大都会艺术博物馆珠宝珍藏展》展陈一体化项目
三、中标(成交)信息
序号 标项名称 中标供应商名称 中标供应商地址 评审总得分 中标(成交金额) 备注 1 上海博物馆《环宇璀璨-大都会艺术博物馆珠宝珍藏展》展陈一体化项目 上海美术设计有限公司 上海上海市徐汇区漕溪路258弄23号 88.2 1442303.44元 无
/
四、主要标的信息
序号 包名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 上海博物馆《环宇璀璨-大都会艺术博物馆珠宝珍藏展》展陈一体化项目 上海博物馆《环宇璀璨-大都会艺术博物馆珠宝珍藏展》展陈一体化项目 《环宇璀璨-大都会艺术博物馆珠宝珍藏展》展陈一体化项目,主要包括该展陈设计方案的初步设计、深化设计及施工、布展与撤展、展览运维等一体化服务。详见需求。 展览定位为珠宝展,既要表现出珠宝的时尚和美观属性,又要考量部分展品代表的文化特征。 自合同签订起至2027年5月31日(暂定) 符合相关国家标准、地方标准、行业标准、采购需求列明的技术、服务要求以及中标(成交)供应商投标(响应)文件所作的响应及承诺。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐方,蒋雅萍,童茵,张牡婷,孙栋
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:无
2.代理服务收费金额(元):0.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由:
中标(成交供应商)的评审总得分为:88.2
中标推荐理由:上海美术设计有限公司的投标文件方案总体完整详实,细节和针对性描述较为到位,需求理解透彻,多媒体运用、空间布局、主体色调运用合理,人员配置有力,推荐为第一中标候选人。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海博物馆
地 址:人民大道201号
联系方式:021-63723500/20729999
2.采购代理机构信息
名 称:上海市政府采购中心
地 址:上海市大连路515号
联系方式:35968029
3.项目联系方式
项目联系人:傅旭明
电 话:35968029
附件信息: