财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年惠南镇垃圾分类测评巡查指导服务的中标(成交)结果公告

2026年08月15日 14:39 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年惠南镇垃圾分类测评巡查指导服务
品目

采购单位上海市浦东新区惠南镇人民政府
行政区域上海市公告时间2026年08月15日 14:39
评审专家名单郑岚,郭强,贺超群
总中标金额¥159.220000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周静
项目联系电话15618624663
采购单位上海市浦东新区惠南镇人民政府
采购单位地址上海浦东新区惠南镇城西路200号
采购单位联系方式021-38022980
代理机构名称上海康谨项目管理有限公司
代理机构地址康桥镇康桥东路1号10号楼2层招标部
代理机构联系方式15618624663

一、项目编号:310115131260518111605-15366735    

二、项目名称:2026年惠南镇垃圾分类测评巡查指导服务    

三、中标(成交)信息    

       

序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址评审总得分中标(成交金额)备注
12026年惠南镇垃圾分类测评巡查指导服务上海赚轩环境科技有限公司东征村133号85.671592240.00元
             

 / 

  

四、主要标的信息            

     

序号包名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
12026年惠南镇垃圾分类测评巡查指导服务2026年惠南镇垃圾分类测评巡查指导服务为全面落实《上海市生活垃圾管理条例》,加快完善生活垃圾全程分类体系,不断提升生活垃圾分类工作实效,针对惠南镇生活垃圾分类存在的短板问题,结合惠南镇的特点,针对全镇垃圾分类实效购买垃圾分类实效专项督导、全域全覆盖常态评估、现场规范实操指导、分层分级宣传引导等第三方服务。按照相关的法律法规和甲方要求,完成磋商文件规定的全部内容。2026年9月1日-2027年8月31日依据相关国家及地方规定执行
                            

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:            

郑岚,郭强,贺超群            

六、代理服务收费标准及金额:            

1.代理服务收费标准: 招标代理服务收费管理暂行办法》(国家发改委计价格〔2002〕1980号)所规定的服务类招标的收费标准,依据中标金额向中标人收取招标代理服务费。             

 2.代理服务收费金额(元):19000.0             

七、公告期限            

自本公告发布之日起1个工作日。            

八、其他补充事宜            

推荐理由: 上海轩赚环境科技有限公司、上海历信环保科技有限公司、上海腾仕环境科技有限公司参与本项目磋商,经初审均满足磋商文件需求,故进入磋商环节,具体对比如下: 1、上海轩赚环境科技有限公司:二次报价低性价比高,服务方案最具体合理针对性强,质保措施良好,奖惩措施完善,拟投入的设备充足,拟投入的人员较多,负责人经验丰富,合理化建议有特色,类似业绩最多。 2、上海历信环保科技有限公司:二次报价适中,服务方案最具合理较完整有一定的针对性,质保措施一般,有奖惩措施,拟投入的设备齐全,拟投入的人员多,负责人无类似经验,未见合理化建议,类似业绩少。 3、上海腾仕环境科技有限公司:高,二次报价服务方案最略简单,质保措施一般,有奖惩措施,拟投入的设备齐全,拟投入的人员少,负责人无类似经验,有合理化建议,类似业绩最少。 综上,推荐上海轩赚环境科技有限公司为成交单位。         

              

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系            

1.采购人信息                    

名      称:上海市浦东新区惠南镇人民政府 
           

地      址:上海浦东新区惠南镇城西路200号                    

联系方式:021-38022980                    

2.采购代理机构信息                    

名      称:上海康谨项目管理有限公司                    

地      址:康桥镇康桥东路1号10号楼2层招标部                    

联系方式:15618624663                    

3.项目联系方式                    

项目联系人:周静 
           

电         话:15618624663                     


   

      


   


   

      


   


   

     


   


   

     


   


   

     


   


   


   


   

附件信息:

采购文件附件: