财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

乌鲁木齐市米东区人民医院儿科肺功能测试系统(儿童)采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月15日 15:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称乌鲁木齐市米东区人民医院儿科肺功能测试系统(儿童)采购项目
品目

采购单位乌鲁木齐市米东区人民医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月15日 15:51
评审专家名单高翠玲,韩陈立,柳春兴,韩成艳,赵晓凤
总中标金额¥52.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人牛萍
项目联系电话18799189702
采购单位乌鲁木齐市米东区人民医院
采购单位地址新疆乌鲁木齐市米东区古牧地西路65号
采购单位联系方式0991-3359035
代理机构名称新疆晓洲企业项目管理服务有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐市米东区府前中路742号金盛大厦4楼422-426室
代理机构联系方式18799189702

一、项目编号: XZGK-2026-HW022                  

二、项目名称: 乌鲁木齐市米东区人民医院儿科肺功能测试系统(儿童)采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆盈信生物科技有限公司新疆乌鲁木齐高新区(新市区)高新街街道北京南路416号盈科国际中心3层3号房报价:520000(元)85.82

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1乌鲁木齐市米东区人民医院儿科肺功能测试系统(儿童)采购项目乌鲁木齐市米东区人民医院儿科肺功能测试系统(儿童)采购项目瑞超Ruichao-STR1520000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    韩陈立,韩成艳,柳春兴,赵晓凤,高翠玲                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:按照国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格[2015]299号文,计算方法参照“招标代理机构参照国家发展计划委员会文件(计价格(2002)1980号文)和(发改办价格(2003)857号文件)有关规定。                         

   2.代理服务收费金额(元):7800  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     无。                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:乌鲁木齐市米东区人民医院

地 址:新疆乌鲁木齐市米东区古牧地西路65号

联系方式:0991-3359035

2.采购代理机构信息

名 称:新疆晓洲企业项目管理服务有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐市米东区府前中路742号金盛大厦4楼422-426室

联系方式:18799189702

3.项目联系方式

项目联系人:牛萍

电 话:18799189702

2026年07月23日  
  
2026年08月14日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: