消毒供应中心供应链服务的中标(成交)结果公告
2026年08月15日 16:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 消毒供应中心供应链服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 复旦大学附属金山医院 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月15日 16:04 |
| 评审专家名单 | 张欣,顾宏清,王应,张珏,吴小华 | ||
| 总中标金额 | ¥449.480000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张帆、裴思园 | ||
| 项目联系电话 | 021-32557510、32557565 | ||
| 采购单位 | 复旦大学附属金山医院 | ||
| 采购单位地址 | 上海市金山区龙航路1508号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-34189990 | ||
| 代理机构名称 | 上海机电设备招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市长寿路285号20楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 021-32557510、32557565 | ||
一、项目编号:310116000260319195310-16336438
二、项目名称:消毒供应中心供应链服务
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 消毒供应中心供应链服务 | 上海瑞埔医疗消毒供应中心有限公司 | 上海市闵行区立跃路519号3幢 | 88.68 | 4494786.69元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 消毒供应中心供应链服务 | 消毒供应中心供应链服务 | 委托区域消毒供应中心对招标人医疗器械与医用物品等提供集中消毒供应服务 | 满足招标文件要求 | 本项目服务期一年,合同期限为2026年9月1日至2027年8月31日。 | 满足招标文件要求的标准 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
张欣,顾宏清,王应,张珏,吴小华
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按1980号文下浮20%向中标供应商上海瑞埔医疗消毒供应中心有限公司收取34366.63元。
2.代理服务收费金额(元):34366.63
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 经评标委员会评审,上海瑞埔医疗消毒供应中心有限公司对项目的理解到位,方案详细合理,有针对性,项目团队完整、经验丰富。综上所述,推荐上海瑞埔医疗消毒供应中心有限公司为第一中标候选单位。上海瑞埔医疗消毒供应中心有限公司为小型企业。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:复旦大学附属金山医院
地 址:上海市金山区龙航路1508号
联系方式:021-34189990
2.采购代理机构信息
名 称:上海机电设备招标有限公司
地 址:上海市长寿路285号20楼
联系方式:021-32557510、32557565
3.项目联系方式
项目联系人:张帆、裴思园
电 话:021-32557510、32557565
附件信息:
249.6K
采购文件附件:
714.1K