浙江建航工程咨询有限公司关于丽水经济技术开发区政务应用系统集约运维项目(第一批)中标(成交)结果公告
2026年08月15日 16:08 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 丽水经济技术开发区政务应用系统集约运维项目(第一批) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 丽水经济技术开发区政务服务与大数据中心 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2026年08月15日 16:08 |
| 评审专家名单 | 蓝金杰,张晟(第1标项采购人代表),王勇,汤顺杰,吴建 | ||
| 总中标金额 | ¥240.045000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周美恒、李红 | ||
| 项目联系电话 | 0578-2139203 | ||
| 采购单位 | 丽水经济技术开发区政务服务与大数据中心 | ||
| 采购单位地址 | 丽水经济技术开发区国际车城15号楼二楼政务大厅 | ||
| 采购单位联系方式 | 0578-2600631 | ||
| 代理机构名称 | 浙江建航工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 丽水市万丰北路72号金贸国际大厦1207室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0578-2139203 | ||
一、项目编号:浙建航招2026244号
二、项目名称:丽水经济技术开发区政务应用系统集约运维项目(第一批)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 |
| 1 | 总报价:2400450(元) | 牵头供应商:中国移动通信集团浙江有限公司丽水分公司 投标联合体:中国移动通信集团浙江有限公司丽水分公司、中国电信股份有限公司丽水分公司、中国联合网络通信有限公司丽水市分公司 | 浙江省浙江省丽水市莲都区中山街2号 | 79.84 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 丽水经济技术开发区政务应用系统集约运维项目(第一批) | 丽水经济技术开发区政务应用系统集约运维项目(第一批) | 见招标文件 | 见招标文件 | 服务期限自合同签订之日起至2027年6月30日,实际服务期限以各项目服务周期为准。 | 见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
蓝金杰,张晟(第1标项采购人代表),王勇,汤顺杰,吴建
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:见招标文件
2.代理服务收费金额(元):18342.52
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
九、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:丽水经济技术开发区政务服务与大数据中心
地 址:丽水经济技术开发区国际车城15号楼二楼政务大厅
传 真:
项目联系人(询问):张 晟
项目联系方式(询问):0578-2600631
质疑联系人:邱慧霞
质疑联系方式:0578-2990335
2.采购代理机构信息
名 称:浙江建航工程咨询有限公司
地 址:丽水市万丰北路72号金贸国际大厦1207室
传 真:/
项目联系人(询问):周美恒、李红
项目联系方式(询问):0578-2139203
质疑联系人:朱建丽
质疑联系方式:0578-2139203
3. 同级政府采购监督管理部门
名 称:丽水经济技术开发区财政国资部
地 址:丽水市绿谷大道238号
传 真:
联 系 人:陈红梅
监督投诉电话:0578-2600138
附件信息:
14.4K