新疆塔城地区口岸现代化中长期发展可行性研究中标(成交)结果公告
2026年08月15日 16:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新疆塔城地区口岸现代化中长期发展可行性研究 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新疆塔城重点开发开放试验区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月15日 16:20 |
| 评审专家名单 | 胡学燕,朱华,黄春昕(第1标项采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥73.700000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵雪红、王向晖 | ||
| 项目联系电话 | 19351307596、0901-6279200 | ||
| 采购单位 | 新疆塔城重点开发开放试验区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 塔城市巴克图路02号巴克图口岸综合服务楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 0901-6280113 | ||
| 代理机构名称 | 新疆中和鼎亿工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 塔城市文化南路995号(恒基押运四楼) | ||
| 代理机构联系方式 | 19351307596、0901-6279200 | ||
一、项目编号: ZHDYTC2026-007
二、项目名称: 新疆塔城地区口岸现代化中长期发展可行性研究
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 中国国际工程咨询有限公司 | 北京市海淀区车公庄西路32号 | 磋商报价:737000(元) | 96.17 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 新疆塔城地区口岸现代化中长期发展可行性研究 | 新疆塔城地区口岸现代化中长期发展可行性研究 | 为系统推进口岸中长期发展规划编制工作,提升区域通道能力与口岸综合服务水平,有必要通过专业机构开展系统研究与方案设计,形成可支撑决策、指导实施的规划成果。重点围绕空间布局、功能体系、贸易合作、产业发展、港产城协同及重大专项申报等关键内容开展工作,为后续规划实施和政策争取提供依据。 | 符合国家及行业相关标准及要求,并满足采购人的采购需求。 | 2026年11月30日前通过评审。 | 符合国家及行业相关标准及要求,并满足采购人的采购需求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
朱华,黄春昕(第1标项采购人代表),胡学燕
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照原国家计委计价格[2002]1980号、发改办价格[2003]857号和发改价格(2015)299号
2.代理服务收费金额(元):11050
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
同级监管部门:塔城地区财政局,监督电话:0901-6249475
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆塔城重点开发开放试验区管理委员会
地 址:塔城市巴克图路02号巴克图口岸综合服务楼
联系方式:0901-6280113
2.采购代理机构信息
名 称:新疆中和鼎亿工程项目管理有限公司
地 址:塔城市文化南路995号(恒基押运四楼)
联系方式:19351307596、0901-6279200
3.项目联系方式
项目联系人:赵雪红、王向晖
电 话:19351307596、0901-6279200
附件信息:
102.6K