上海市长宁区市场监督管理局2026年区级常规流通食品抽检监测项目的中标(成交)结果公告
2026年08月15日 16:24 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 上海市长宁区市场监督管理局2026年区级常规流通食品抽检监测项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市长宁区市场监督管理局 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月15日 16:24 |
| 评审专家名单 | 沈林辉,程秋华,石国忠,李晓虹,张永健 | ||
| 总中标金额 | ¥267.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 盛慢慢、陈鑫燕 | ||
| 项目联系电话 | 13817193448 | ||
| 采购单位 | 上海市长宁区市场监督管理局 | ||
| 采购单位地址 | 长宁路1436号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-22187145 | ||
| 代理机构名称 | 上海新域工程建设咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市喜泰北路8号2楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 13817193448 | ||
一、项目编号:310105000251217161041-05367199
二、项目名称:上海市长宁区市场监督管理局2026年区级常规流通食品抽检监测项目
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 流通食品抽验1 | 上海市质量监督检验技术研究院有限公司 | 上海市徐汇区苍梧路379号、381号 | 92.0 | 445000.00元 | 无 |
| 2 | 流通食品抽验2 | 上海华测品标检测技术有限公司 | 上海市闵行区万芳路1351号 | 89.8 | 445000.00元 | 无 |
| 3 | 流通食品抽验3 | 浙江公正检验中心有限公司 | 杭州市拱墅区新文路33号天堂e谷1号楼二楼 | 88.4 | 445000.00元 | 无 |
| 4 | 流通食品抽验4 | 中检科(上海)测试技术有限公司 | 中国(上海)自由贸易试验区宁桥路615号T12B-IV幢3层、4层、5层 | 87.6 | 445000.00元 | 无 |
| 5 | 流通食品抽验5 | 广检检测技术(上海)有限公司 | 上海市松江区鼎源路300号12幢 | 86.6 | 445000.00元 | 无 |
| 6 | 流通食品抽验6 | 上海德诺产品检测有限公司 | 上海市浦东新区川大路700号3幢 | 86.4 | 445000.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 流通食品抽验1 | 流通食品抽验1 | 流通食品抽验1 | 按照《中华人民共和国食品安全法》、《食品安全抽检检验管理办法》等有关法律、法规、技术规范、标准、办法,为招标人提供检验服务,根据招标人规定的时限出具合法、准确的检验结果,并按要求提供检验报告 | 合同签订之日至 2027年6月30日 | 按照《中华人民共和国食品安全法》、《食品安全抽检检验管理办法》等有关法律、法规、技术规范、标准、办法,为招标人提供检验服务,根据招标人规定的时限出具合法、准确的检验结果,并按要求提供检验报告 |
| 2 | 流通食品抽验2 | 流通食品抽验2 | 流通食品抽验2 | 按照《中华人民共和国食品安全法》、《食品安全抽检检验管理办法》等有关法律、法规、技术规范、标准、办法,为招标人提供检验服务,根据招标人规定的时限出具合法、准确的检验结果,并按要求提供检验报告 | 合同签订之日至 2027年6月30日 | 按照《中华人民共和国食品安全法》、《食品安全抽检检验管理办法》等有关法律、法规、技术规范、标准、办法,为招标人提供检验服务,根据招标人规定的时限出具合法、准确的检验结果,并按要求提供检验报告 |
| 4 | 流通食品抽验4 | 流通食品抽验4 | 流通食品抽验4 | 按照《中华人民共和国食品安全法》、《食品安全抽检检验管理办法》等有关法律、法规、技术规范、标准、办法,为招标人提供检验服务,根据招标人规定的时限出具合法、准确的检验结果,并按要求提供检验报告 | 合同签订之日至 2027年6月30日 | 按照《中华人民共和国食品安全法》、《食品安全抽检检验管理办法》等有关法律、法规、技术规范、标准、办法,为招标人提供检验服务,根据招标人规定的时限出具合法、准确的检验结果,并按要求提供检验报告 |
| 5 | 流通食品抽验5 | 流通食品抽验5 | 流通食品抽验5 | 按照《中华人民共和国食品安全法》、《食品安全抽检检验管理办法》等有关法律、法规、技术规范、标准、办法,为招标人提供检验服务,根据招标人规定的时限出具合法、准确的检验结果,并按要求提供检验报告 | 合同签订之日至 2027年6月30日 | 按照《中华人民共和国食品安全法》、《食品安全抽检检验管理办法》等有关法律、法规、技术规范、标准、办法,为招标人提供检验服务,根据招标人规定的时限出具合法、准确的检验结果,并按要求提供检验报告 |
| 6 | 流通食品抽验6 | 流通食品抽验6 | 流通食品抽验6 | 按照《中华人民共和国食品安全法》、《食品安全抽检检验管理办法》等有关法律、法规、技术规范、标准、办法,为招标人提供检验服务,根据招标人规定的时限出具合法、准确的检验结果,并按要求提供检验报告 | 合同签订之日至 2027年6月30日 | 按照《中华人民共和国食品安全法》、《食品安全抽检检验管理办法》等有关法律、法规、技术规范、标准、办法,为招标人提供检验服务,根据招标人规定的时限出具合法、准确的检验结果,并按要求提供检验报告 |
| 3 | 流通食品抽验3 | 流通食品抽验3 | 流通食品抽验3 | 按照《中华人民共和国食品安全法》、《食品安全抽检检验管理办法》等有关法律、法规、技术规范、标准、办法,为招标人提供检验服务,根据招标人规定的时限出具合法、准确的检验结果,并按要求提供检验报告 | 合同签订之日至 2027年6月30日 | 按照《中华人民共和国食品安全法》、《食品安全抽检检验管理办法》等有关法律、法规、技术规范、标准、办法,为招标人提供检验服务,根据招标人规定的时限出具合法、准确的检验结果,并按要求提供检验报告 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
沈林辉,程秋华,石国忠,李晓虹,张永健
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号文件规定的标准计取
2.代理服务收费金额(元):40050.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 参加本项目投标11家供应商,现场核查全部实质性响应,通过资格性、符合性检查。上海市质量监督检验技术研究院有限公司、上海华测品标检测技术有限公司、浙江公正检验中心有限公司、中检科(上海)测试技术有限公司、广检检测技术(上海)有限公司、上海德诺产品检测有限公司6家供应商服务质量的技术措施和保证措施、服务安全技术措施和保证措施、沟通协调机制、紧急情况或特殊情况下处理措施、预案及抵抗风险的措施、人员配置、考核培训、管理体系架构等方面比较好,与采购需求匹配。经过综合评审,上海市质量监督检验技术研究院有限公司、上海华测品标检测技术有限公司、浙江公正检验中心有限公司、中检科(上海)测试技术有限公司、广检检测技术(上海)有限公司、上海德诺产品检测有限公司6家供应商得分较佳,根据招标文件要求,推荐上海市质量监督检验技术研究院有限公司为包件1-6上海华测品标检测技术有限公司、浙江公正检验中心有限公司、中检科(上海)测试技术有限公司、广检检测技术(上海)有限公司、上海德诺产品检测有限公司中标候选供应商。
由各供应商按比例分摊
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市长宁区市场监督管理局
地 址:长宁路1436号
联系方式:021-22187145
2.采购代理机构信息
名 称:上海新域工程建设咨询有限公司
地 址:上海市喜泰北路8号2楼
联系方式:13817193448
3.项目联系方式
项目联系人:盛慢慢、陈鑫燕
电 话:13817193448
附件信息:
283.1K
采购文件附件: