上海临港政务新媒体原创内容提升和管理服务的成交结果公告
2026年08月15日 17:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 上海临港政务新媒体原创内容提升和管理服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中国(上海)自由贸易试验区临港新片区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月15日 17:26 |
| 评审专家名单 | 胡茜,张晓华,史领空 | ||
| 总中标金额 | ¥184.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱亚欣、卢娟红 | ||
| 项目联系电话 | 021-33880207 | ||
| 采购单位 | 中国(上海)自由贸易试验区临港新片区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 上海市浦东新区申港大道200号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-68280066 | ||
| 代理机构名称 | 中瑞岳华(上海)项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市闵行区陈行公路2388号上海临港浦江科技广场17号楼11、12层 | ||
| 代理机构联系方式 | 021-33880207 | ||
一、项目编号:310000000260611117404-00370908
二、项目名称:上海临港政务新媒体原创内容提升和管理服务
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 上海临港政务新媒体原创内容提升和管理服务 | 上海宸资文化投资发展有限公司 | 上海市浦东新区顶科路100号上海临港锦江国际酒店4楼业主办公室 | 91.33 | 1845000.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 上海临港政务新媒体原创内容提升和管理服务 | 上海临港政务新媒体原创内容提升和管理服务 | 本项目是采购人按政府微信平台规则运行要求,为“上海临港”微信公众号提供政务新媒体原创内容提升和管理服务,主要内容包括更新、发布涉及临港新片区发展的重大政策/经济形势变化;临港新片区重要新闻事件;临港新片区重点项目建设进展情况;临港新片区管理委员会重要工作;临港新片区大型/知名企业落户及相关情况;临港新片区重大活动/赛事;民生服务、群众相关资讯;文化商旅相关资讯等。具体详见采购文件《项目采购需求》。 | 满足竞争性磋商文件要求 | 自合同签订之日起至2027年6月30日。 | 满足竞争性磋商文件要求,验收合格。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
胡茜,张晓华,史领空
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:采购代理机构按《招标代理服务费管理暂行办法》(国家发改委计价格{2002}1980号)所规定的服务类招标的收费标准。
代理服务费=【成交金额*相应收费标准】*80%,若代理服务费低于人民币5000元,则按人民币5000元计取;若高于人民币5000元,则按实计取。
2.代理服务收费金额(元):17408.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 上海宸资文化投资发展有限公司对项目的理解,重点、难点分析,实施方案,时间进度安排与保障措施等服务要求响应到位、项目负责人情况、项目组及主要人员整体情况优,服务质量控制的规章制度可行性高、应急预案合理、类似业绩及经验丰富,对磋商文件的整体响应度高,经评审小组评定综合得分最高,排名第一。
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中国(上海)自由贸易试验区临港新片区管理委员会
地 址:上海市浦东新区申港大道200号
联系方式:021-68280066
2.采购代理机构信息
名 称:中瑞岳华(上海)项目管理有限公司
地 址:上海市闵行区陈行公路2388号上海临港浦江科技广场17号楼11、12层
联系方式:021-33880207
3.项目联系方式
项目联系人:朱亚欣、卢娟红
电 话:021-33880207
附件信息:
178.3K
采购文件附件:
817.5K