新疆哈纳斯国家级自然保护区2026年第二批中央财政林业草原生态保护恢复资金(国家级自然保护区能力提升)项目-生态保护宣传教育中标(成交)结果公告
2026年08月15日 18:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 新疆哈纳斯国家级自然保护区2026年第二批中央财政林业草原生态保护恢复资金(国家级自然保护区能力提升)项目-生态保护宣传教育 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新疆阿勒泰地区喀纳斯景区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月15日 18:11 |
| 评审专家名单 | 马瑞云,周文娟,刘树香 | ||
| 总中标金额 | ¥84.880000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 林艳 | ||
| 项目联系电话 | 18690616222 | ||
| 采购单位 | 新疆阿勒泰地区喀纳斯景区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 布尔津县津东路3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0906-6539119 | ||
| 代理机构名称 | 新疆蓝畅工程咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆阿勒泰 | ||
| 代理机构联系方式 | 18690616222 | ||
一、项目编号: ALTLC2026-17
二、项目名称: 新疆哈纳斯国家级自然保护区2026年第二批中央财政林业草原生态保护恢复资金(国家级自然保护区能力提升)项目-生态保护宣传教育
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 四川凯跃空天科技有限公司 | 成都市武侯区一环路南一段5号附11号1层 | 报价:848800(元) | 87.0 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 新疆哈纳斯国家级自然保护区2026年第二批中央财政林业草原生态保护恢复资金(国家级自然保护区能力提升)项目-生态保护宣传教育 | 新疆哈纳斯国家级自然保护区2026年第二批中央财政林业草原生态保护恢复资金(国家级自然保护区能力提升)项目-生态保护宣传教育 | 宣传片1部,纪录片2部,短视频20集拍摄及制作 | 1.需反映哈纳斯自然保护区在数字化保护、智慧化建设中的宣传展示。 2.需反映喀纳斯一年四季变化的节气变化。 3.需反映喀纳斯四季变化,深入挖掘喀纳斯的野生动植物资源和生态保护建设。 | 签订合同日至2026年12月31日 | 硬盘实体交付 + 云端永久备份,附完整文件目录清单 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
马瑞云,刘树香,周文娟
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:按国家现行标准收取
2.代理服务收费金额(元):12700
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆阿勒泰地区喀纳斯景区管理委员会
地 址:布尔津县津东路3号
联系方式:0906-6539119
2.采购代理机构信息
名 称:新疆蓝畅工程咨询管理有限公司
地 址:新疆阿勒泰
联系方式:18690616222
3.项目联系方式
项目联系人:林艳
电 话:18690616222
附件信息:
536.9K
417.6K
394.0K