青少年交往交流交融项目中标(成交)结果公告
2026年08月15日 18:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 青少年交往交流交融项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 昌吉市教育局 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月15日 18:29 |
| 评审专家名单 | 叶子,赵茂霞,唐丽娟,叶帆,任皓 | ||
| 总中标金额 | ¥148.770000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 季女士、朱女士 | ||
| 项目联系电话 | 0994-2236077、18699496560 | ||
| 采购单位 | 昌吉市教育局 | ||
| 采购单位地址 | 昌吉市青年北路10号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13909944321 | ||
| 代理机构名称 | 新疆丝路庭州项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 昌吉市黄河路699 号昌吉中心 · 锦辰国际 17 楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0994-2236077、18699496560 | ||
一、项目编号: XJSLTZ-2026-ZB1-169
二、项目名称: 青少年交往交流交融项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆新广旅行社有限公司 | 乌鲁木齐市天山区团结路84号 | 报价:476250(元) | 89.87 |
| 2 | 新疆新广旅行社有限公司 | 乌鲁木齐市天山区团结路84号 | 报价:1011425(元) | 91.82 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
| 3 | “国通语·交朋友·游中华”—“闽疆绿茵 ”交往交流交融活动 | 有效供应商不足三家 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | “丝路同源·山海交响”—“庭州·行—泉昌同心”交往交流交融活动 | “丝路同源·山海交响”—“庭州·行—泉昌同心”交往交流交融活动 | 组织泉州市师生约50人赴新疆研学,具体内容详见采购文件第四章采购内容及要求。 | 通过青少年“手拉手”融情交流活动,进一步深化泉昌两地青少年对彼此历史文化的认识,增进两地同学之间的友谊,加强文化交流,促进双方凝心聚力,共同铸牢中华民族共同体意识,进一步加深闽昌两地深厚情谊。 | 8月16日——8月24日,往返共9天(具体时间根据实际情况调整) | 通过青少年“手拉手”融情交流活动,进一步深化泉昌两地青少年对彼此历史文化的认识,增进两地同学之间的友谊,加强文化交流,促进双方凝心聚力,共同铸牢中华民族共同体意识,进一步加深闽昌两地深厚情谊。 |
| 2 | “祖国情·中华行”—“科技行·报国志”交往交流交融活动 | “祖国情·中华行”—“科技行·报国志”交往交流交融活动 | 组织昌吉市师生约129人赴北京、福建研学,具体内容详见采购文件第四章采购内容及要求。 | 通过青少年“手拉手”融情交流活动,进一步深化泉昌两地青少年对彼此历史文化的认识,增进两地同学之间的友谊,加强文化交流,促进双方凝心聚力,共同铸牢中华民族共同体意识,进一步加深闽昌两地深厚情谊。 | 2026年8月15日-8月23日,往返共9天(具体时间根据实际情况调整)。 | 通过青少年“手拉手”融情交流活动,进一步深化泉昌两地青少年对彼此历史文化的认识,增进两地同学之间的友谊,加强文化交流,促进双方凝心聚力,共同铸牢中华民族共同体意识,进一步加深闽昌两地深厚情谊。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
唐丽娟,叶子,叶帆,赵茂霞,任皓
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家计委计价格(2002)1980 号文执行标准。
2.代理服务收费金额(元):0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
标项一中标单位:新疆新广旅行社有限公司,代理服务收费金额:4286.25元
标项二中标单位:新疆新广旅行社有限公司 ,代理服务收费金额:9054.84元
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昌吉市教育局
地 址:昌吉市青年北路10号
联系方式:13909944321
2.采购代理机构信息
名 称:新疆丝路庭州项目管理有限责任公司
地 址:昌吉市黄河路699 号昌吉中心 · 锦辰国际 17 楼
联系方式:0994-2236077、18699496560
3.项目联系方式
项目联系人:季女士、朱女士
电 话:0994-2236077、18699496560
附件信息:
1002.0K
380.6K
380.8K