财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

伊犁州友谊医院院本部门诊楼空调采购安装项目中标(成交)结果公告

2026年08月15日 18:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称伊犁州友谊医院院本部门诊楼空调采购安装项目
品目

采购单位伊犁哈萨克自治州友谊医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月15日 18:56
评审专家名单白向东(第1标项采购人代表),刘玉鑫,李金花,罗寒冰,刘振新
总中标金额¥358.660000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人韩绪
项目联系电话18699906566
采购单位伊犁哈萨克自治州友谊医院
采购单位地址伊宁市斯大林街92号、重庆路58号
采购单位联系方式0999-8096866
代理机构名称新疆新之建工程咨询有限公司
代理机构地址伊宁市解放路77号亚欧国际九楼
代理机构联系方式18699906566

一、项目编号: XZJ26Y-058-ZK                  

二、项目名称: 伊犁州友谊医院院本部门诊楼空调采购安装项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆迪森热能设备有限公司新疆乌鲁木齐市新市区北京南路223号康源财富中心13层1305室报价:3586637(元)92.88

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1伊犁州友谊医院院本部门诊楼空调采购安装项目伊犁州友谊医院院本部门诊楼空调采购安装项目美的详见附件13586637
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    李金花,刘振新,白向东(第1标项采购人代表),刘玉鑫,罗寒冰                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:按采购文件中的差额定率累进法计算后下浮30%                         

   2.代理服务收费金额(元):30400  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:伊犁哈萨克自治州友谊医院

地 址:伊宁市斯大林街92号、重庆路58号

联系方式:0999-8096866

2.采购代理机构信息

名 称:新疆新之建工程咨询有限公司

地 址:伊宁市解放路77号亚欧国际九楼

联系方式:18699906566

3.项目联系方式

项目联系人:韩绪

电 话:18699906566

2026年07月23日  
  
2026年08月14日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: