财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

伊犁州中医医院2026年第一批医疗设备维保项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月15日 18:56 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称伊犁州中医医院2026年第一批医疗设备维保项目(二次)
品目

采购单位伊犁哈萨克自治州中医医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月15日 18:56
评审专家名单李龙坡,刘忠荣,王庆(第1标项采购人代表),李新芳,吴晓强,花魁(第2标项采购人代表)
总中标金额¥43.500000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人雒彩霞、王浩
项目联系电话18699947789、19309991885
采购单位伊犁哈萨克自治州中医医院
采购单位地址伊宁市边合区健康路2号伊犁州中医医院
采购单位联系方式0999-8133926
代理机构名称新疆卓耀工程项目管理有限公司
代理机构地址伊宁市新华西路705号融和大厦综合楼B座18层1815号
代理机构联系方式18699947789、19309991885

一、项目编号: XJZY-FWGK-20260608-2                  

二、项目名称: 伊犁州中医医院2026年第一批医疗设备维保项目(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1卡尔蔡司(上海)管理有限公司中国(上海)自由贸易试验区美约路60号南部位报价:210000(元)87.0
2西安维工科技有限责任公司陕西省西安市新城区含元路12号含元花世界新水族区A2-11报价:225000(元)89.9

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
3伊犁州中医医院2026年第一批医疗设备维保项目(摆药机维保)(二次)有效供应商不足三家
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1伊犁州中医医院2026年第一批医疗设备维保项目(眼科类医疗设备维保)(二次)伊犁州中医医院2026年第一批医疗设备维保项目(眼科类医疗设备维保)(二次)眼科类医疗设备维保符合采购文件要求履约期限为1年,自合同签订之日起计算。符合采购文件要求
2伊犁州中医医院2026年第一批医疗设备维保项目(联影CT维保)(二次)伊犁州中医医院2026年第一批医疗设备维保项目(联影CT维保)(二次)联影CT维保符合采购文件要求履约期限为 1 年,即自签订合同之日起计算符合采购文件要求
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    王庆(第1标项采购人代表),李新芳,刘忠荣,花魁(第2标项采购人代表),李龙坡,吴晓强                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目代理服务费由 中标人 在领取中标通知书前一次性足额支付。代理服务费采用差额定率累进计费方式、以中标金额为基数计算,标准如下:中标金额100万元以下的部分,费率1.5%;中标金额100万元至500万元的部分,费率0.8%;
代理服务费在以上收费标准的基础上下浮25%,由 各标项中标人 在领取中标通知书前一次性足额支付。
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):4893  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     代理费:标项1:2362元;标项2:2531元                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:伊犁哈萨克自治州中医医院

地 址:伊宁市边合区健康路2号伊犁州中医医院

联系方式:0999-8133926

2.采购代理机构信息

名 称:新疆卓耀工程项目管理有限公司

地 址:伊宁市新华西路705号融和大厦综合楼B座18层1815号

联系方式:18699947789、19309991885

3.项目联系方式

项目联系人:雒彩霞、王浩

电 话:18699947789、19309991885

2026年07月22日  
  
2026年08月14日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: