财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

富蕴县2026年优质均衡发展设备采购项目(二标段)中标(成交)结果公告

2026年08月15日 19:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称富蕴县2026年优质均衡发展设备采购项目(二标段)
品目

采购单位富蕴县教育局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月15日 19:10
评审专家名单王成利,桑可倩,郭莺莺,赵建波,骆永宁
总中标金额¥378.300000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张晶
项目联系电话0906-8723470
采购单位富蕴县教育局
采购单位地址富蕴县库额尔齐斯镇文化西路9号
采购单位联系方式18997515896
代理机构名称富蕴县政府采购中心
代理机构地址富蕴县赛尔江西路36号
代理机构联系方式0906-8723470

一、项目编号: FYXCGZX-JC2026-003-02                  

二、项目名称: 富蕴县2026年优质均衡发展设备采购项目(二标段)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价
1乌鲁木齐卡苏兰佧商贸有限公司新疆乌鲁木齐市新市区北京中路65号新中星花园1-1-1203室报价:3782965(元)-

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1富蕴县2026年优质均衡发展设备采购项目(二标段)富蕴县 2026 年优质均衡发展设备采购项目(二标段)详见分项报价明细表详见分项报价明细表1批3782965
2富蕴县2026年优质均衡发展设备采购项目(二标段)教师及学生终端主机:UNISSENSE/显示器:方正 FOUNDER主机:U3680V 38 G1/显示器:M2453110台4500
3富蕴县2026年优质均衡发展设备采购项目(二标段)云终端UNISSENSEU3650V 6A G13套2800
4富蕴县2026年优质均衡发展设备采购项目(二标段)云桌面终端系统+云桌面管理平台新华三H3C Learningspace110点630
5富蕴县2026年优质均衡发展设备采购项目(二标段)机房教学软件新华三H3C Learningspace3套2000
6富蕴县2026年优质均衡发展设备采购项目(二标段)数字音箱SONBS吊坠形话筒 SA-101BL,红外对频双通道接收机 SA_x0002_DSP300S,单位麦克风充电终端 SA-100D,多媒体专业功放 SA-2A180,高档壁挂音箱 SA-
540H
3套4200
7富蕴县2026年优质均衡发展设备采购项目(二标段)耳机电音D3000110副55
8富蕴县2026年优质均衡发展设备采购项目(二标段)路由器TP-LINKTL-R473G3个150
9富蕴县2026年优质均衡发展设备采购项目(二标段)交换机TP-LINKTL-SG1024D4台260
10富蕴县2026年优质均衡发展设备采购项目(二标段)办公室软件WPSWPS Office for Linux 嵌入式专业版 V12110套150
11富蕴县2026年优质均衡发展设备采购项目(二标段)服务器机柜浙绿睿ZLR-22U3套1300
12富蕴县2026年优质均衡发展设备采购项目(二标段)全钢防静电陶瓷架空活动地板浙绿睿ZLR-FJDDB201M²80
13富蕴县2026年优质均衡发展设备采购项目(二标段)耗材+稳压电源浙绿睿集成定制3间4000
14富蕴县2026年优质均衡发展设备采购项目(二标段)教师讲台桌椅浙绿睿ZLR-JSJTZY3张1200
15富蕴县2026年优质均衡发展设备采购项目(二标段)学生桌凳(一桌两凳)浙绿睿学生桌:ZLR-MZZ/学生凳:ZLR-XSD53套1050
16富蕴县2026年优质均衡发展设备采购项目(二标段)耳麦电音D3000583副55
17富蕴县2026年优质均衡发展设备采购项目(二标段)学生课桌椅浙绿睿ZLR-KZY012000套390
18富蕴县2026年优质均衡发展设备采购项目(二标段)讲台浙绿睿ZLR-JT113张1650
19富蕴县2026年优质均衡发展设备采购项目(二标段)教师椅 1浙绿睿ZLR-JSY118把245
20富蕴县2026年优质均衡发展设备采购项目(二标段)教师椅 2浙绿睿ZLR-JSY23把280
21富蕴县2026年优质均衡发展设备采购项目(二标段)智慧黑板HiteVisionHB-C868K84套12300
22富蕴县2026年优质均衡发展设备采购项目(二标段)存放柜鸿芙轩HFX-01G480个490
23富蕴县2026年优质均衡发展设备采购项目(二标段)洗漱柜鸿芙轩HFX-02G240个530
24富蕴县2026年优质均衡发展设备采购项目(二标段)学生宿舍床童晟TS-SSC750个930
25富蕴县2026年优质均衡发展设备采购项目(二标段)学生宿舍床垫浙绿睿ZLR-XSSSCD970张149
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    骆永宁,郭莺莺,王成利,赵建波,桑可倩                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:                         

   2.代理服务收费金额(元):0  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:富蕴县教育局

地 址:富蕴县库额尔齐斯镇文化西路9号

联系方式:18997515896

2.采购代理机构信息

名 称:富蕴县政府采购中心

地 址:富蕴县赛尔江西路36号

联系方式:0906-8723470

3.项目联系方式

项目联系人:张晶

电 话:0906-8723470

2026年07月24日  
  
2026年08月14日  
  
 
  
 
 

 

0

 



附件信息: