财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆大学学术交流中心博达校区客房用品-客房毯类及用品采购项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月15日 19:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆大学学术交流中心博达校区客房用品-客房毯类及用品采购项目(二次)
品目

采购单位新疆大学
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月15日 19:21
评审专家名单周健,王勇,刘文斌(第1标项采购人代表),哈小琴,蒲玲
总中标金额¥135.960000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人吴斌、梅坤伟、翟安琪、王亭懿
项目联系电话0991-4603819/13079967765
采购单位新疆大学
采购单位地址乌鲁木齐市胜利路666号
采购单位联系方式0991-8580035
代理机构名称新疆中咨建设项目管理有限公司
代理机构地址乌鲁木齐水磨沟区会展大道555号星耀天都4号楼B座403
代理机构联系方式0991-4603819/13079967765

一、项目编号: ZZ2026-132-1                  

二、项目名称: 新疆大学学术交流中心博达校区客房用品-客房毯类及用品采购项目(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆诚信双赢商贸有限公司新疆乌鲁木齐市水磨沟区西虹东路85号C楼负一西增跨南端F1-6报价:1359552(元)85.32

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1新疆大学学术交流中心博达校区客房用品-客房毯类及用品采购项目(二次)(大)毛毯瑶莱180cm*200cm36335
2新疆大学学术交流中心博达校区客房用品-客房毯类及用品采购项目(二次)地毯(含铺设安装)美林满铺款4m 整幅无拼接;方块地毯常 规50cm×50cm/60cm ×60cm1684860
3新疆大学学术交流中心博达校区客房用品-客房毯类及用品采购项目(二次)过道地毯(35m*2.5m)(含铺设安装)美林满铺款4m整幅无拼接1222300
4新疆大学学术交流中心博达校区客房用品-客房毯类及用品采购项目(二次)(小)毛毯瑶莱160cm*200cm180253
5新疆大学学术交流中心博达校区客房用品-客房毯类及用品采购项目(二次)护床垫240*240瑶莱240cmx240cm7263
6新疆大学学术交流中心博达校区客房用品-客房毯类及用品采购项目(二次)200*220被(冬)瑶莱200*220cm360153
7新疆大学学术交流中心博达校区客房用品-客房毯类及用品采购项目(二次)200*220被(夏)瑶莱200*220cm360137
8新疆大学学术交流中心博达校区客房用品-客房毯类及用品采购项目(二次)枕芯瑶莱50*80cm108036
9新疆大学学术交流中心博达校区客房用品-客房毯类及用品采购项目(二次)枕套瑶莱60*90cm129613
10新疆大学学术交流中心博达校区客房用品-客房毯类及用品采购项目(二次)内枕瑶莱49cm×75cm129612
11新疆大学学术交流中心博达校区客房用品-客房毯类及用品采购项目(二次)240*220 被(冬)瑶莱240*220cm72168
12新疆大学学术交流中心博达校区客房用品-客房毯类及用品采购项目(二次)240*220 被(夏)瑶莱240*220cm72151
13新疆大学学术交流中心博达校区客房用品-客房毯类及用品采购项目(二次)枕芯瑶莱50cm*80cm21645
14新疆大学学术交流中心博达校区客房用品-客房毯类及用品采购项目(二次)床旗(需印制图案,按甲方使用单位定制)瑶莱50cm×280cm7269
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    王勇,蒲玲,刘文斌(第1标项采购人代表),哈小琴,周健                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照原国家发展计划委员会文件(计价格[2002]1980号文)、(发改办价格[2003]857号文件)及财库[2018]2号文件所规定标准,招标代理服务费以中标金额为基数下浮43%进行计算,由中标人在领取中标通知书前向采购代理机构一次性支付。                         

   2.代理服务收费金额(元):10804  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆大学

地 址:乌鲁木齐市胜利路666号

联系方式:0991-8580035

2.采购代理机构信息

名 称:新疆中咨建设项目管理有限公司

地 址:乌鲁木齐水磨沟区会展大道555号星耀天都4号楼B座403

联系方式:0991-4603819/13079967765

3.项目联系方式

项目联系人:吴斌、梅坤伟、翟安琪、王亭懿

电 话:0991-4603819/13079967765

2026年07月21日  
  
2026年08月14日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: