青河县萨尔托海乡克孜勒玉永克村等2个村道建设提升改造项目中标(成交)结果公告
2026年08月15日 19:26 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 青河县萨尔托海乡克孜勒玉永克村等2个村道建设提升改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 青河县萨尔托海乡人民政府 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月15日 19:26 |
| 评审专家名单 | 宫玺,程华丽,李启晓 | ||
| 总中标金额 | ¥190.200000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张晶 | ||
| 项目联系电话 | 13095016175 | ||
| 采购单位 | 青河县萨尔托海乡人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 青河县 | ||
| 采购单位联系方式 | 18899161453 | ||
| 代理机构名称 | 新疆金泰首致项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 阿勒泰市 | ||
| 代理机构联系方式 | 13095016175 | ||
一、项目编号: ZFCG-JTSZZB2026-77
二、项目名称: 青河县萨尔托海乡克孜勒玉永克村等2个村道建设提升改造项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆顺源城市开发建设有限公司 | 新疆阿勒泰地区青河县青河镇友好北路18号楼302室 | 报价:1902000(元) | 97.0 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 青河县萨尔托海乡克孜勒玉永克村等2个村道建设提升改造项目 | 青河县萨尔托海乡克孜勒玉永克村等2个村道建设提升改造项目 | 本项目由3条线组成,路线总长度3226.95m,其中1号线长度 1671.031m,路基宽度6.5米;2号线长度285.920m,路基宽度5.5m;3号 线长度1270.00m,路基宽8.0m,涵道2道(利用)及附属设施。 | 计划工期为22日历天,计划开工日期为2026年08月15日,计划竣工日期为2026年09月05日; | 谢英 | 新交安 B(23)G03388 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
宫玺,程华丽,李启晓
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参考国家发展改革委《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价[2011]534 号)及新疆维吾尔自治区建设工程招标投标协会文件新建招协(2024)4号文件标准、(发改办价格[2003]857号)、《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》〔2015〕299号文。
2.代理服务收费金额(元):15900
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:青河县萨尔托海乡人民政府
地 址: 青河县
联系方式:18899161453
2.采购代理机构信息
名 称:新疆金泰首致项目管理咨询有限公司
地 址:阿勒泰市
联系方式:13095016175
3.项目联系方式
项目联系人:张晶
电 话:13095016175
附件信息:
18.7K
242.6K