沙湾市水资源基础调查项目中标(成交)结果公告
2026年08月15日 19:27 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 沙湾市水资源基础调查项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 沙湾市自然资源局 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月15日 19:27 |
| 评审专家名单 | 王野春(第1标项采购人代表),那姝姝,卢明明 | ||
| 总中标金额 | ¥94.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 朱玉斌、苏莉、何乐 | ||
| 项目联系电话 | 13009617191 | ||
| 采购单位 | 沙湾市自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 塔城地区沙湾市迎宾北路东侧人社大楼 | ||
| 采购单位联系方式 | 13999332194 | ||
| 代理机构名称 | 新疆懿源工程咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆乌鲁木齐市头屯河区卫星路513号秦郡二期(秦基大厦D座)商业办公楼405室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13009617191 | ||
一、项目编号: XJYY-FWZB-2026002
二、项目名称: 沙湾市水资源基础调查项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆今天测绘有限公司 | 新疆乌鲁木齐市水磨沟区龙鹏路1616号金河湾商住小区S1、S2楼酒店1110室 | 磋商报价:945000(元) | 91.83 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 沙湾市水资源基础调查项目 | 沙湾市水资源基础调查项目 | 从自然资源角度开展调查,掌握沙湾市水资源空间分布、数量、质量和动态变化等状况,形成水资源基础调查数据库。(具体详见磋商文件采购需求) | 详见磋商文件采购需求 | 自合同签订之日起至2026年12月31日,完成全部工作任务(具体服务期限以上级自然资源主管部门要求为准)。 | 成果通过自治区检查合格。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
卢明明,那姝姝,王野春(第1标项采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照计价格[2002]1980号文件的招标代理服务收费标准下浮30%计算。
2.代理服务收费金额(元):9922
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:沙湾市自然资源局
地 址:塔城地区沙湾市迎宾北路东侧人社大楼
联系方式:13999332194
2.采购代理机构信息
名 称:新疆懿源工程咨询管理有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市头屯河区卫星路513号秦郡二期(秦基大厦D座)商业办公楼405室
联系方式:13009617191
3.项目联系方式
项目联系人:朱玉斌、苏莉、何乐
电 话:13009617191
附件信息:
354.0K