昌吉学院消防设施维护保养服务项目中标(成交)结果公告
2026年08月15日 19:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 昌吉学院消防设施维护保养服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 昌吉学院 | ||
| 行政区域 | 新疆维吾尔自治区 | 公告时间 | 2026年08月15日 19:41 |
| 评审专家名单 | 樊玉霞,马军莉,李嘉晨(第1标项采购人代表),李新刚,秦新辉 | ||
| 总中标金额 | ¥46.570000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 马龙、李小菊、朱春华、连家棋 | ||
| 项目联系电话 | 0991-3508696、0991-3508697 | ||
| 采购单位 | 昌吉学院 | ||
| 采购单位地址 | 昌吉市世纪大道南段9号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0994-2333413 | ||
| 代理机构名称 | 新疆天合新动力工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 乌鲁木齐市水磨沟区立井街198号9号楼11层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0991-3508696、0991-3508697 | ||
一、项目编号: TH2026-ZF0123
二、项目名称: 昌吉学院消防设施维护保养服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 新疆蓝恩消防技术服务有限责任公司 | 新疆阿拉尔市台州建材城9号楼2层213、214号 | 报价:465667.4(元) | 89.67 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 昌吉学院消防设施维护保养服务项目 | 昌吉学院消防设施维护保养服务项目 | 采购消防设施维护保养服务,面积423334平米维护保养消防设施楼宇33栋,分为两个校区(世纪大道校区、园丁校区)。 | 满足采购人及招标文件要求。 | 2026年9月12日—2027年9月11日 | 满足采购人及招标文件标准。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李新刚,樊玉霞,李嘉晨(第1标项采购人代表),马军莉,秦新辉
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:本项的招标代理服务费以中标金额作为计费依据,按差额定率累进法计算,中标金额100万元以下按1.5%的费率计取后下浮45%;由中标人支付。
2.代理服务收费金额(元):3841.76
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:昌吉学院
地 址:昌吉市世纪大道南段9号
联系方式:0994-2333413
2.采购代理机构信息
名 称:新疆天合新动力工程管理有限公司
地 址:乌鲁木齐市水磨沟区立井街198号9号楼11层
联系方式:0991-3508696、0991-3508697
3.项目联系方式
项目联系人:马龙、李小菊、朱春华、连家棋
电 话:0991-3508696、0991-3508697
附件信息:
736.1K