财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆医科大学第八附属医院碳光子治疗仪、微波治疗仪等一批医疗设备采购项目(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月15日 19:47 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆医科大学第八附属医院碳光子治疗仪、微波治疗仪等一批医疗设备采购项目(二次)
品目

采购单位新疆医科大学第八附属医院
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月15日 19:47
评审专家名单刘香爱,刘文君,张秀华,贾伟(第2标项采购人代表),孙彦宾
总中标金额¥13.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邱奕霏、郑龙、陈旭文
项目联系电话18599788578/18599788582
采购单位新疆医科大学第八附属医院
采购单位地址乌鲁木齐市西环北路2219号(石油新村院内)
采购单位联系方式0991-7854875
代理机构名称新疆守正项目管理咨询有限公司
代理机构地址新疆乌鲁木齐高新区长春南路528号天康企业大厦3楼
代理机构联系方式18599788578/18599788582

一、项目编号: XJSZG2026-139(二次)                  

二、项目名称: 新疆医科大学第八附属医院碳光子治疗仪、微波治疗仪等一批医疗设备采购项目(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
2新疆诺和众商贸有限公司新疆乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)维泰南路燕山街88号银河财智中心A座305室报价:136000(元)88.42

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
1碳光子治疗仪、医用微波治疗仪、多功能止痛及肌肉刺激仪有效供应商不足三家
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
124小时动态心电记录仪、24小时动态血压记录仪24小时动态心电记录仪中健、无锡市CB-1306-C106800
224小时动态心电记录仪、24小时动态血压记录仪24小时动态血压记录仪中健、无锡市CB-1806-B106800
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    贾伟(第2标项采购人代表),张秀华,孙彦宾,刘香爱,刘文君                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照原国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改委发改办价格【2003】857号文的计算方法下浮40%收取。                         

   2.代理服务收费金额(元):1224  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆医科大学第八附属医院

地 址:乌鲁木齐市西环北路2219号(石油新村院内)

联系方式:0991-7854875

2.采购代理机构信息

名 称:新疆守正项目管理咨询有限公司

地 址:新疆乌鲁木齐高新区长春南路528号天康企业大厦3楼

联系方式:18599788578/18599788582

3.项目联系方式

项目联系人:邱奕霏、郑龙、陈旭文

电 话:18599788578/18599788582

2026年07月09日  
  
2026年08月14日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: