财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

昌吉边境管理支队奇台大队车辆维修保养项目成交结果公告

2026年08月15日 20:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称昌吉边境管理支队奇台大队车辆维修保养项目
品目

采购单位昌吉边境管理支队
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月15日 20:00
评审专家名单努拉哈曼.阿合江(第1标项采购人代表),张自强,赵庆华
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人寇女士
项目联系电话13689924266
采购单位昌吉边境管理支队
采购单位地址昌吉市北外环西路796号
采购单位联系方式耿警官0994-2385237
代理机构名称新疆诚誉工程项目管理有限公司
代理机构地址新疆昌吉
代理机构联系方式13689924266

一、项目编号: XJCYCJ-ZB-2026-027                  

二、项目名称: 昌吉边境管理支队奇台大队车辆维修保养项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1奇台县宏丰汽车修理厂奇台县九安汽车城9号楼1层16-22、25号商铺报价:4(%)92.04

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1昌吉边境管理支队奇台大队车辆维修保养项目昌吉边境管理支队奇台大队车辆维修保养对奇台大队公务车辆日常运行进行维修维护、保养。1、包括整车修理、总成修理、整车维护、小修、维修救援、专项修理、维修竣工检验以及专项改装、内装饰工作等,并免费提供洗车、内饰清洗、补胎、搭火、充电、检测等服务。确保车辆安全、正常行驶,保障工作正常。
2、优先为采购单位的托修车辆提供维修服务,无正当理由不得拒修车辆,不得将托修车辆转厂维修 (如有特殊情况须征得采购人同意)。(具体详见磋商文件)
一年按国家相关规定及行业标准执行。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    张自强,赵庆华,努拉哈曼.阿合江(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:根据甲乙双方协商,采购代理服务费由成交供应商向采购代理机构支付,采购代理服务费以成交金额=预算金额*(1-下浮率)作为收费的计算基数,采用差额定率累差计算法收取参考标准为:100万*1.5% 。不足3000元,按3000元计取。                         

   2.代理服务收费金额(元):3240  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

      本项目采用综合评分法,成交供应商的评审总得分为92.04分。                      

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:昌吉边境管理支队

地 址:昌吉市北外环西路796号

联系方式:耿警官0994-2385237

2.采购代理机构信息

名 称:新疆诚誉工程项目管理有限公司

地 址:新疆昌吉

联系方式:13689924266

3.项目联系方式

项目联系人:寇女士

电 话:13689924266

2026年07月31日  
  
2026年08月14日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: