财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

阿勒泰地区福海县2026年集中供热管网建设项目-施工图设计中标(成交)结果公告

2026年08月15日 20:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称阿勒泰地区福海县2026年集中供热管网建设项目-施工图设计
品目

采购单位福海县住房和城乡建设局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月15日 20:12
评审专家名单倪文静,向新胜,李武涛
总中标金额¥49.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王俊霞
项目联系电话0906-2313398
采购单位福海县住房和城乡建设局
采购单位地址福海县
采购单位联系方式0906-3686604
代理机构名称新疆方信工程管理有限公司
代理机构地址新疆阿勒泰市
代理机构联系方式0906-2313398

一、项目编号: XJFX2026-29                  

二、项目名称: 阿勒泰地区福海县2026年集中供热管网建设项目-施工图设计                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆时代城乡设计研究院有限公司新疆乌鲁木齐市天山区新华北路8号红山新世纪大厦33楼G1-G5报价:490000(元)94.17

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1阿勒泰地区福海县2026年集中供热管网建设项目-施工图设计阿勒泰地区福海县2026年集中供热管网建设项目-施工图设计本项目全部建设内容的施工图设计(含施工图审查配合)及后续施工全过程技术服务。符合国家相关标准及甲方需求。签订合同后40日内完成设计及通过施工图审查。服务期限自合同生效之日起至项目施工验收合格之日止。符合国家相关标准及甲方需求。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    向新胜,李武涛,倪文静                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:按国家相关规定执行                         

   2.代理服务收费金额(元):7400  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:福海县住房和城乡建设局

地 址:福海县

联系方式:0906-3686604

2.采购代理机构信息

名 称:新疆方信工程管理有限公司

地 址:新疆阿勒泰市

联系方式:0906-2313398

3.项目联系方式

项目联系人:王俊霞

电 话:0906-2313398

2026年08月03日  
  
2026年08月14日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: