财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

阿勒泰地区民政局-2026年阿勒泰地区儿童福利院委托服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月15日 20:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称阿勒泰地区民政局-2026年阿勒泰地区儿童福利院委托服务项目
品目

采购单位阿勒泰地区民政局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月15日 20:14
评审专家名单贺姝睿(第1标项采购人代表),马瑞云,张磊
总中标金额¥107.100000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人田老师
项目联系电话0906-2195300
采购单位阿勒泰地区民政局
采购单位地址阿勒泰市迎宾路93号
采购单位联系方式13319067819
代理机构名称阿勒泰地区公共资源交易中心
代理机构地址阿勒泰市团结南路211号
代理机构联系方式0906-2195300

一、项目编号: ADCG-JZ(2026)-32号-1                  

二、项目名称: 阿勒泰地区民政局-2026年阿勒泰地区儿童福利院委托服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1阿勒泰地区金色年华社会工作服务中心阿勒泰市恰秀路街道迎宾路45号六方城4-2010号响应报价:1071000(元)73.33

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1阿勒泰地区民政局-2026年阿勒泰地区儿童福利院委托服务项目阿勒泰地区民政局-2026年阿勒泰地区儿童福利院委托服务项目购买第三方服务为在院未满18周岁的未成年人提供养育、康复、餐饮、物业、车辆接送等服务,提高儿童福利机构服务质量,保障儿童权益。服务人员共15人,护理员4人、康复师1人、厨师2人、保洁1人、保安3人、消防控制室值班人员4人。需提供固定7座及以上合规服务用车1辆,全面适配儿童出行、物资转运等用车需求。9个月按照文件执行
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    马瑞云,张磊,贺姝睿(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:                         

   2.代理服务收费金额(元):0  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:阿勒泰地区民政局

地 址:阿勒泰市迎宾路93号

联系方式:13319067819

2.采购代理机构信息

名 称:阿勒泰地区公共资源交易中心

地 址:阿勒泰市团结南路211号

联系方式:0906-2195300

3.项目联系方式

项目联系人:田老师

电 话:0906-2195300

2026年08月03日  
  
2026年08月14日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: