汉中市镇巴县2026年大巴山北麓和汉江谷地水土保持与水源涵养项目(三次)中标(成交)结果公告
2026年08月17日 09:23 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 汉中市镇巴县2026年大巴山北麓和汉江谷地水土保持与水源涵养项目(三次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 镇巴县林业局 | ||
| 行政区域 | 镇巴县 | 公告时间 | 2026年08月17日 09:23 |
| 评审专家名单 | 吴国平,杜世平,夏金虎,李江月,甘勇,胡永华,黄明华 | ||
| 总中标金额 | ¥24.468000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 兰天招标代理汉中分公司 | ||
| 项目联系电话 | 19916164724 | ||
| 采购单位 | 镇巴县林业局 | ||
| 采购单位地址 | 陕西省汉中市镇巴县林业局 | ||
| 采购单位联系方式 | 09166712085 | ||
| 代理机构名称 | 兰天项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 陕西省西安市碑林区陕西省西安市碑林区红缨路9号豪盛大厦A座10604室 | ||
| 代理机构联系方式 | 19916164724 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业声明函(信宇腾远工程咨询集团有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 汉中市镇巴县2026年大巴山北麓和汉江谷地水土保持与水源涵养项目(三次)(LTZB-20260625.11B220260724001)-文件集.zip | ||
一、项目编号:LTZB-20260625.11B2
二、项目名称:汉中市镇巴县2026年大巴山北麓和汉江谷地水土保持与水源涵养项目(三次)
三、采购结果
合同包1(十一标段):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 信宇腾远工程咨询集团有限公司 | 陕西省商洛市商南县长新西路南侧808号 | 综合评分法 | 否 | 244,680.00元 | 97.00 |
四、主要标的信息
合同包1(十一标段):
服务类(信宇腾远工程咨询集团有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 工程监理服务 | 十一标段 | 主要实施封山育林50000亩,退化林修复10000亩监理服务 | 一、服务内容 1.安排足够的监理人员全程参与项目外业施工,检查、督促做好开工前的一切准备工作,核实施工队伍、施工机械的进场情况; 2.严格审查施工单位提出的施工组织设计、施工技术方案、专项方案和施工进度计划,提出修改意见,并切实按计划组织施工; 3.审查施工单位的进场物料及其规格与质量,并对进场物料进行验收、核查; 4.督查施工单位执行合同约定和技术标准、规范; 5.检查施工进度和施工质量,验收分部、分项工程; 6.督促施工单位合理安排施工顺序,控制工程质量; 7.监督施工单位建立安全生产责任制,责任到人,严格落实; 8.监督施工单位落实安全防护措施,严格按施工组织设计中的安全操作方案进行施工,并进行层层交底; 9.监督施工单位对各种施工机械实行专人管理。 10.监督施工单位做好文明施工,保持环境整洁,排水通畅,材料堆放有序,"五小"设施清洁卫生; 11.协助编制资金拨付申请,复核已完工作量,行使付款签证; 12.督促施工单位执行承包合同,协助处理建设单位和施工单位间的合同纠纷与争议,组织处理索赔事宜; 13.督促建设单位和施工单位整理合同文件,收集施工全过程资料; 14.工程结束后,协助开展项目验收。 二、成果交付 1.监理结束后,向发包方各提供1份不低于10分钟的封山育林和退化林修复作业全过程视频资料,视频内容包含作业区拨交、开工培训、施工监管、物资核验、作业过程、检查验收等,确保能真实客观反映项目实施情况。 2.工程竣工后参与竣工验收,出具监理日志、监理报告,负责指导施工企业做好施工资料并向发包方提供。 3.对监理资料、施工资料的准确性、真实性负责。 | 合同签订之日起至2026年12月31日 | 1.施工方施工结束后,邀请监理方和跟班技术人员进行全面自查验收,自查验收无误后,书面报镇巴县林业局进行县级验收。 2.镇巴县林业局验收合格后,由县林业局书面报请汉中市林业局进行市级验收。 | 244,680.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴国平(采购人代表)、杜世平(采购人代表)、夏金虎、李江月、甘勇、胡永华、黄明华
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 代理服务费参照《招标代理服务收费管理暂行办法》计价[2002]1980号和《国家发改委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(发改办价格〔2003〕857号)文件服务类标准计算。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 十一标段 | 0.367 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
(一)供应商评审排名表
合同包1(十一标段):
| 中标(成交)候选人排序 | 有效投标人名称 | 得分 |
|---|---|---|
| 1 | 信宇腾远工程咨询集团有限公司 | 97.00 |
| 2 | 卓朗项目管理有限公司 | 76.47 |
| 3 | 陕西诚天项目管理有限公司 | 70.55 |
(二)其他补充事宜
成交供应商在成交结果公示结束后5个工作日内向代理机构提供纸质版响应文件,响应文件为正本一份,副本一份,电子版文件U盘一份(响应文件内容须与电子交易平台上传文件内容保持一致)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.釆购人信息
名称:镇巴县林业局
地址:陕西省汉中市镇巴县林业局
联系方式:09166712085
2.釆购代理机构信息
名称:兰天项目管理有限公司
地址:陕西省西安市碑林区陕西省西安市碑林区红缨路9号豪盛大厦A座10604室
联系方式:19916164724
3.项目联系方式
项目联系人:兰天招标代理汉中分公司
电话:19916164724
兰天项目管理有限公司
2026年08月17日