2026年度省本级医保医疗费用支出专项稽核服务结果公告(采购包1)
2026年08月17日 10:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年度省本级医保医疗费用支出专项稽核服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福建省医疗保障基金中心 | ||
| 行政区域 | 福建省 | 公告时间 | 2026年08月17日 10:50 |
| 评审专家名单 | 林青,丁瑞玉,张志武,游日章,李一丹 | ||
| 总中标金额 | ¥129.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 许建纲、彭燕云 | ||
| 项目联系电话 | 0591-87509888,邮箱:fjhongwu@163.com | ||
| 采购单位 | 福建省医疗保障基金中心 | ||
| 采购单位地址 | 福州市湖东路99号标力大厦4楼409室 | ||
| 采购单位联系方式 | 0591-87506326 | ||
| 代理机构名称 | 福建泓武招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福建省福州市晋安区新店镇秀山路245号索高广场1# 楼2层5-2单元 | ||
| 代理机构联系方式 | 0591-87509888,邮箱:fjhongwu@163.com | ||
一、项目编号:[350001]HW[GK]2026003
二、项目名称:2026年度省本级医保医疗费用支出专项稽核服务
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 中国人民健康保险股份有限公司福建分公司(联合体成员:福建易联众保睿通信息科技有限公司) | 湖东路99号标力大厦11、13层北区 | 1,298,000.00元 | 96.03 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(中国人民健康保险股份有限公司福建分公司,联合体成员:福建易联众保睿通信息科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他服务 | 稽核购买服务 | 对医保定点医疗机构的日常审核、专项审核、重点审核、驻点协查,对参保人员就医行为核查以及采购人指定的其他工作 | 根据招标文件第五章技术和服务要求及协议约定的要求执行 | 2026年10月1日至2027年9月30日止 | 根据招标文件第五章技术和服务要求及协议约定的要求执行 | 1,298,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 林青 |
| 评审专家: | 丁瑞玉 、 张志武 、 游日章 、 李一丹 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参考国家发展计划委员会《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号),招标代理服务费(中标服务费)按中标金额为基数进行差额定率累进法计算,按标准计算后下浮10%进行收取。计算标准如下:100(万元)以下部分收费费率标准:1.5%;100-500(万元)部分收费费率标准:0.8%。中标人在领取中标通知书前向招标代理机构一次性付清。 代理服务费缴纳账户: 开户名:福建泓武招标有限公司 开户行:中国银行股份有限公司福州市鼓楼支行 账 号:428673312013
代理服务费收费金额:
合同包12026年度省本级医保医疗费用支出专项稽核服务:1.5646万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、资格审查结果:参与本采购包资格性审查的供应商共3家:中国⼈⺠健康保险股份有限公司福建分公司、福州中科讯档案技术有限公司、福州久睦台颐护理服务有限公司。在资格性审查阶段,中国⼈⺠健康保险股份有限公司福建分公司、福州中科讯档案技术有限公司、福州久睦台颐护理服务有限公司等共3家供应商资格性审查结果为通过,其余0家供应商资格性审查结果为不通过。
2、符合性审查结果:在符合性审查阶段,中国⼈⺠健康保险股份有限公司福建分公司、福州中科讯档案技术有限公司、福州久睦台颐护理服务有限公司等,共3家供应商符合性审查结果为通过,其余0家供应商符合性审查结果为不通过。
3、中国⼈⺠健康保险股份有限公司福建分公司(联合体牵头方)地址:福建省福州市鼓楼区湖东路 99 号标力大厦 11、13 层北区
福建易联众保睿通信息科技有限公司(联合体成员方)地址:厦门火炬高新区软件园二期观日路 18 号 102
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福建省医疗保障基金中心
地址:福州市湖东路99号标力大厦4楼409室
联系方式:0591-87506326
2.采购机构信息
名称:福建泓武招标有限公司
地址:福建省福州市晋安区新店镇秀山路245号索高广场1# 楼2层5-2单元
联系方式:0591-87509888,邮箱:fjhongwu@163.com
3.项目联系方式
项目联系人:许建纲、彭燕云
电话:0591-87509888,邮箱:fjhongwu@163.com
福建泓武招标有限公司
2026年08月17日