广西建坤工程咨询有限公司关于梧州市龙圩区、红岭片区市政园林设施及市区部分景观灯社会购买服务项目中标公告
2026年08月17日 10:52 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 梧州市龙圩区、红岭片区市政园林设施及市区部分景观灯社会购买服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 梧州市城市管理监督局 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月17日 10:52 |
| 评审专家名单 | 钟志勇(第1、2分标采购人代表),陆干清,钟志慧(第1、2分标采购人代表),严殷,韦枫林,陈敬浩,江珊 | ||
| 总中标金额 | ¥4670.220000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 梁工 | ||
| 项目联系电话 | 19307740237 | ||
| 采购单位 | 梧州市城市管理监督局 | ||
| 采购单位地址 | 梧州市长洲区新兴三路6—1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 17307746100 | ||
| 代理机构名称 | 广西建坤工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 梧州市新兴三路30号神冠豪都B栋1单元7楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 19307740237 | ||
一、项目编号:WZZC2026-G3-990100-GXJK
二、项目名称:梧州市龙圩区、红岭片区市政园林设施及市区部分景观灯社会购买服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 总价:23856786.87(元) | 广西君尚建筑工程有限公司 | 广西壮族自治区梧州市苍梧县石桥镇龙城街62号 |
| 2 | 总价:22845430(元) | 湖南仁仁洁环境清洁科技有限公司 | 湖南省株洲市渌口区渌口镇向阳北路第二层202号 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 道路、排水、路灯、桥灯、景观灯及水池设施管护 | 道路、排水、路灯、桥灯、景观灯及水池设施管护 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 自签订合同之日起2年内 | 详见招标文件 |
| 2 | 广场维护及街道绿化养护 | 广场维护及街道绿化养护 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 自签订合同之日起2年内 | 详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
钟志勇(第1、2分标采购人代表),陆干清,钟志慧(第1、2分标采购人代表),严殷,韦枫林,陈敬浩,江珊
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:以分标中标金额为计费额,按服务招标采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费以收费基准价格收取:1分标104442.00元,2分标101614.00元
2.代理服务收费金额(元):206056
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.1分标中标供应商(广西君尚建筑工程有限公司)的评审总得分:90.40分;2分标中标供应商(湖南仁仁洁环境清洁科技有限公司)的评审总得分:89.20分;
2.本次公告于2026年8月17日在中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、梧州市政府采购网、全国公共资源交易平台(广西·梧州)发布。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:梧州市城市管理监督局
地 址:梧州市长洲区新兴三路6—1号
联系方式:17307746100
2.采购代理机构信息
名 称:广西建坤工程咨询有限公司
地 址:梧州市新兴三路30号神冠豪都B栋1单元7楼
联系方式:19307740237
3.项目联系方式
项目联系人:梁工
电 话:19307740237
附件信息:
294.8K
343.7K
616.9K