牛郎镇岑朵村2026年和美村寨项目的中标(成交)结果公告
2026年08月17日 10:56 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 牛郎镇岑朵村2026年和美村寨项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 松桃苗族自治县牛郎镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月17日 10:56 |
| 评审专家名单 | 陈康寅、龙政军、梁芝艳 | ||
| 总中标金额 | ¥114.290000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 袁冬明 | ||
| 项目联系电话 | 13312459159 | ||
| 采购单位 | 松桃苗族自治县牛郎镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 松桃苗族自治县牛郎镇 | ||
| 采购单位联系方式 | 18302600725 | ||
| 代理机构名称 | 凯卓项目咨询(贵州)有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市白云区都拉营街道俊杰路269号俊发城商业中心4号楼1601号房 | ||
| 代理机构联系方式 | 13312459159 | ||
一、项目编号:KZZX-2026-117
二、项目名称:牛郎镇岑朵村2026年和美村寨项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 贵州中利建设工程有限公司 | 贵州省铜仁市万山区仁山街道桂花大道100号梵净山生态农业科技园暨铜仁义乌小商品城13栋3层 | 总价形式报价:1142880.00(元) | 92.67 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 施工范围 施工工期 项目经理 执业证书信息 1 牛郎镇岑朵村2026年和美村寨项目 牛郎镇岑朵村2026年和美村寨项目 详见磋商文件 自合同签订之后9个月内完成 阳大军 贵2522016201709267
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈康寅、龙政军、梁芝艳
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照黔价房〔2011〕69号文件收费标准下浮45%取费。
2.代理服务收费金额(元):9500
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-7-30
定标日期:2026-8-14
评审时间:2026-8-14
评审地点:铜仁市公共资源交易中心松桃分中心
公告媒体:全国公共资源交易平台(贵州省·铜仁市)及贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期: 详见招标文件
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见(如有):根据本项目招标文件规定,评标委员会推荐贵州中利建设工程有限公司(最终评审报价:1142880.00元)为本项目中标候选供应商。
中标供应商得分为:92.67分。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:松桃苗族自治县牛郎镇人民政府
地 址:松桃苗族自治县牛郎镇
联系方式:18302600725
2.采购代理机构信息
名 称:凯卓项目咨询(贵州)有限公司
地 址:贵州省贵阳市白云区都拉营街道俊杰路269号俊发城商业中心4号楼1601号房
联系方式:13312459159
3.项目联系方式
项目联系人:袁冬明
电 话:13312459159
附件信息: