公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 湖南师范大学超长期国债第85批(未来技术研究院多功能空间光调制系统、超导纳米线单光子探测器、宽光谱非线性测试系统)重新立项 |
| 品目 | A02100402-物理特性分析仪器及校准仪器 |
| 采购单位 | 湖南师范大学 |
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月17日 11:01 |
| 评审专家名单 | 李兴,张明军,李建文,张婕 |
| 总中标金额 | ¥171.500000 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 周虹 |
| 项目联系电话 | 0731-85058782 |
| 采购单位 | 湖南师范大学 |
| 采购单位地址 | 湖南省长沙市岳麓区麓山路36号 |
| 采购单位联系方式 | 肖华:0731-88872272 |
| 代理机构名称 | 湖南中弘项目管理有限公司 |
| 代理机构地址 | 长沙市岳麓区潇湘南路1段208号柏宁地王广场南栋1212室 |
| 代理机构联系方式 | 蒋婷:0731-85058982 |
| 附件: |
| 附件1 | 85批中小企业声明函.pdf |
| 附件2 | 供应商报价成交明细(85批).docx |
| 附件3 | 供应商报价成交明细(85批).xls |
| 超长期国债第85批(未来技术研究院多功能空间光调制系统、超导纳米线单光子探测器、宽光谱非线性测试系统)重新立项中标(成交)公告 |
| |
| 公告日期:2026年7月7日 |
| 湖南师范大学的湖南师范大学超长期国债第85批(未来技术研究院多功能空间光调制系统、超导纳米线单光子探测器、宽光谱非线性测试系统)重新立项公开招标采购项目于2026年07月03日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
| |
| 一、采购项目名称、编号 |
| 采购项目名称:湖南师范大学超长期国债第85批(未来技术研究院多功能空间光调制系统、超导纳米线单光子探测器、宽光谱非线性测试系统)重新立项 |
| 政府采购计划编号:湘财采计[2026]000913号 |
| 代理机构名称:湖南中弘项目管理有限公司 |
| 采购项目编号:2926-20260611-1578 |
| 预算金额:1,720,000.00 元 |
| 采购项目内容与数量: |
| 包号 | 品目分类 | 标的名称 | 简要技术要求 | 数量 | | 1 | A02100402-物理特性分析仪器及校准仪器 | 宽光谱非线性测试系统 | | 1 | |
| |
| 二、供应商来源 |
| 邀请供应商的情况 |
| 1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
| |
| |
| 三、供应商投标情况 |
包名:1: | 供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 报价 | 评标价 | 评分 | 推荐排名 | | 湖南万视信息科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,715,000.00 | 1,715,000.00 | 88.34 | 1 | | 长沙远卓电子科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,716,280.00 | 1,544,652.00 | 80.24 | 2 | | 北京溥德精密科技有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1,710,000.00 | 1,539,000.00 | 75.73 | 3 | | |
| |
| 四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
| 包号 | 供货明细 | | 1 | | 中标供应商 | 湖南万视信息科技有限公司 | 成交金额 | 1,715,000.00 | | 联系方式 | 联系人:石钢 电话:15567699527 地址:长沙高新开发区尖山路39号长沙中电软件园一期9栋厂房4楼402-79室 | 企业类型 | 小微企业 | | 货物名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价 | | 宽光谱非线性测试系统 | 详见投标文件 | 详见投标文件 | 1 | 1,715,000.00 | | | |
| |
| 代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
| 收费标准:1980号文 |
| 代理服务费总金额:25000 元 |
| |
| 五、评审小组成员名单 |
| 评审小组职务 | 姓名 | 产生方式 | 参与过程 | 备注 | | 小组成员 | 李兴 | 随机抽取 | 全过程 | | | 小组成员 | 张明军 | 随机抽取 | 全过程 | | | 小组组长 | 李建文 | 随机抽取 | 全过程 | | | 小组成员 | 张婕 | 随机抽取 | 全过程 | | | 采购人代表 | 徐杰 | 自行选定 | 全过程 | | |
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。 |
| |
| 六、质疑 |
| 参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
| |
| 七、公告期限 |
| 自本公告发布之日起1个工作日。 |
| |
| 八、采购项目联系人姓名和电话 |
| 1、采购项目 |
| 联系人姓名:周虹 | 电 话:0731-85058782 | |
| |
| 2、采购人 |
| 名 称:湖南师范大学 | | 地 址:湖南省长沙市岳麓区麓山路36号 | | 联系人:肖华 | 电 话:0731-88872272 | | 邮 编:410000 | 电子邮箱:/ | |
| |
| 3、采购代理机构 |
| 名 称:湖南中弘项目管理有限公司 | | 地 址:长沙市岳麓区潇湘南路1段208号柏宁地王广场南栋1212室 | | 联系人:周纯、蒋婷 | 电 话:0731-85058782 | | 邮 编:410000 | 电子邮箱:/ | |