财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

湖南师范大学超长期国债第88批(未来技术研究院铁电半导体分析测试系统、组合式光电重量分析系统)公开招标中标公告

2026年08月17日 11:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称湖南师范大学超长期国债第88批(未来技术研究院铁电半导体分析测试系统、组合式光电重量分析系统)
品目

A02100402-物理特性分析仪器及校准仪器

采购单位湖南师范大学
行政区域湖南省公告时间2026年08月17日 11:02
评审专家名单张建辉,王春娥,张婕,成元勋
总中标金额¥269.210000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王莎莎
项目联系电话15874810491
采购单位湖南师范大学
采购单位地址长沙市岳麓区麓山路36号
采购单位联系方式肖华:073188872272
代理机构名称湖南中投项目管理有限公司
代理机构地址长沙市雨花区万家丽中路一段469号华雅国际财富中心9楼904室
代理机构联系方式陈容:15111000343
附件:
附件1报价明细.xls
附件2分项价格表.doc

超长期国债第88批(未来技术研究院铁电半导体分析测试系统、组合式光电重量分析系统)中标(成交)公告

 
公告日期:2026年7月31日
       湖南师范大学的湖南师范大学超长期国债第88批(未来技术研究院铁电半导体分析测试系统、组合式光电重量分析系统)公开招标采购项目于2026年07月31日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
 
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:湖南师范大学超长期国债第88批(未来技术研究院铁电半导体分析测试系统、组合式光电重量分析系统)
政府采购计划编号:湘财采计[2026]001316号
代理机构名称:湖南中投项目管理有限公司
采购项目编号:2975-20260702-962
预算金额:2,750,000.00  元
采购项目内容与数量:
包号 品目分类 标的名称 简要技术要求 数量
1 A02100402-物理特性分析仪器及校准仪器 铁电半导体分析测试系统 详见招标文件 1
2 A02100402-物理特性分析仪器及校准仪器 组合式光电重量分析系统 详见招标文件 1
 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐


 
三、供应商投标情况
包名:1:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
上海沪试实验室器材股份有限公司 审核通过 审核通过 1,744,600.00 1,744,600.00 83.58 1
广东科艺普实验室设备研制有限公司 审核通过 审核通过 1,749,100.00 1,749,100.00 75 2
上海瀚广科技(集团)有限公司 审核通过 审核通过 1,747,800.00 1,747,800.00 71.83 3

包名:2:
供应商信息 资格审查结果 符合性审查结果 报价 评标价 评分 推荐排名
中实仪科学仪器(湖南)有限公司 审核通过 审核通过 947,500.00 947,500.00 98.98 1
壹零零科技(湖南)有限公司 审核通过 审核通过 948,300.00 948,300.00 82.35 2
绍兴德诚化工有限公司 审核通过 审核通过 948,800.00 948,800.00 80.58 3

 
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号 供货明细
1
中标供应商 上海沪试实验室器材股份有限公司 成交金额 1,744,600.00  
联系方式 联系人:陈豪宇
电话: 13651745134
地址:上海市江场三路26,28号7层
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
铁电半导体分析测试系统 详见投标文件 详见投标文件 1 1,744,600.00
2
中标供应商 中实仪科学仪器(湖南)有限公司 成交金额 947,500.00  
联系方式 联系人:宁志文
电话:19973127709
地址:长沙市天心区南湖路458号鹏鑫大厦A座2408
企业类型 小微企业
货物名称 品牌 规格型号 数量 单价
组合式光电重量分析系统 详见投标文件 详见投标文件 1 947,500.00
 
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:1980号文
代理服务费总金额:34945 元
 
五、评审小组成员名单
评审小组职务 姓名 产生方式 参与过程 备注
 一般评委  张建辉 随机抽取 全过程  
 一般评委  王春娥 随机抽取 全过程  
 主任评委  张婕 随机抽取 全过程  
 一般评委  成元勋 随机抽取 全过程  
 采购人代表  许晨 自行选定 全过程  
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
 
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:王莎莎 电 话:15874810491
 
2、采购人
名 称:湖南师范大学
地 址:长沙市岳麓区麓山路36号
联系人:肖华 电 话:073188872272
邮 编:/ 电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名 称:湖南中投项目管理有限公司
地 址:长沙市雨花区万家丽中路一段469号华雅国际财富中心9楼904室
联系人: 王莎莎、谭运耀、吴颖 电 话:0731-82255989
邮 编:410000 电子邮箱:hnzt18@163.com